17 июня 2021, 10:00

Кубок России. 1/8 финала. ЖФК «Крылья Советов» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Все команды Суперлиги (включая ЖФК «Чертаново») стартуют в Кубке России, начиная с 1/8 финала. Согласно сетке турнира соперником наших девушек стал ЖФК «Крылья Советов» (Самара). Первый в истории матч между женскими командами «Крыльев Советов» и «Чертаново» пройдёт в пятницу, 18 июня, на поле №2 стадиона «Металлург» (Самара, ул. Строителей, д.1). Начало в 14:00 мск (в 15:00 по самарскому времени).

Приглашаем поддержать «Чертаново» на выезде! Говорят, летом Самара невероятно хороша – будет волнительно, приятно и крайне интересно! Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Вход – свободный.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

В мужском футболе «Чертаново» и «Крылья Советов» – это практически родственники. В составе самарского клуба выступают 9 воспитанников чертановской академии во главе с тренером Игорем Осинькиным. В сезоне-2020/21 самарские чертановцы произвели фурор (золото в ФНЛ и выход в финал Кубка России), чем удивили весь футбольный мир. Но не нас. В последние годы мы переживали похожие эмоции и прекрасно знали, что наши парни способны на настоящее волшебство. Теперь пришла пора познакомиться с женской командой «Крыльев Советов»!

У женского футбола в Самаре большие и хорошие традиции. На рубеже веков женская команда ЦСК ВВС добыла 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы чемпионата России, а также выигрывала Кубок страны и выступала в еврокубках. В последние годы женский футбол в Самаре переживал непростой период, но сохранился благодаря великолепной работе Галины Комаровой. Блистательная в прошлом полузащитница сборной России (59 матчей, 6 голов) не понаслышке знакома с «Чертаново», так как выступала за столичные клубы «Русь» и ШВСМ «Измайлово», напрямую связанные с чертановской академией. С 2011 года Галина Васильевна работает тренером.

Женская команда вошла в структуру «Крыльев Советов» ещё осенью 2019 года: в турнире Первой Лиги постепенно сформировали основной состав из местных воспитанниц, подготовили молодёжную команду, развили женское отделение школы. Официальный профессиональный статус ЖФК «Крылья Советов» получил в марте 2021 года – более чем вероятно, что следующий сезон самарские футболистки начнут уже в Суперлиге.

Свой путь в текущем розыгрыше Кубка России, футболистки «Крылья Советов» начали с 1/16 финала. 1 июня самарские девушки победили в Нижнем Новгороде местный клуб «Ника» со счётом 7:0. Дублем отметилась Полина Гефко, по голу забили София Иванова, Сабина Казиева, Анастасия Руднева, Полина Гусарова и Дарья Корчагина.

СЕТКА КУБКА РОССИИ

Все подробности о жизни нашей главной женской команды вы можете узнать в соцсетях ЖФК «Чертаново»! Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмеТвиттере и ВКонтакте.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская