Кубок России. 1/8 финала. ЖФК «Крылья Советов» – ЖФК «Чертаново» – 0:5

ЖФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:5 (0:5)

18 июня 2021 г.

Самара. Стадион «Металлург». 500 зрителей

ЖФК «Крылья Советов»: Погосян, Черепанова, А.Пономарёва, Лутфуллина (Казиева, 25), Дёгтева, Дурнова, Гефко, Гусарова (Аверьянова, 87), Руднева, Рябова, С.Иванова (Иванова, 81). Запасные: Котляева, Корчагина, Костина.

ЖФК «Чертаново»: Д.Пономарёва (Дудорова, 46), Говор, Семёнова, Бессолова (Памен Тчато, 60), Джиникашвили, Тренькина (Захарова, 56), Белоусова, Андреева (Солонович, 46), Новик, Дубова, Сёмина (Абашилова, 70). Запасные: Шкалова..

12' Виктория Дубова-штрафной (0:1);

17' Виктория Дубова (Анастасия Тренькина) (0:2);

43' Юлия Бессолова-пенальти (0:3);

45' Полина Сёмина (Анастасия Тренькина) (0:4);

45+2' Полина Сёмина (Анастасия Говор) (0:5).

Предупреждения: А.Пономарёва, 25 – Джиникашвили, 72

Удаление: А.Пономарёва, 42 (второе предупреждение)

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

В марте в Самаре гостила мужская команда «Чертаново» и уже к 58-й минуте горела 0:5 (пострадав, в том числе, и от собственных воспитанников), но потом «Крылья Советов» насытились – матч так и завершился. В женском футболе всё наоборот. Здесь уже ЖФК «Чертаново» находится в более тяжелой весовой категории.

Причем, чертановки пошли ещё дальше, оформив пять забитых мячей уже в первом тайме кубкового матча с ЖФК «Крылья Советов». Крайне активны были Виктория Дубова и юная Полина Сёмина, оформившие по дублю. Кроме того, пенальти уверенно исполнила капитан Юлия Бессолова. После перерыва наш тренер Сергей Лаврентьев дал игровую практику всем приехавшим в Самару. Темп игры практически не упал, несмотря на жару, но, безусловно, чертановки уже играли в своё удовольствие и не стремились полностью добивать оппонента. Плюс к этому, в паре-тройке моментов самарским футболисткам откровенно повезло – голов больше не случилось. 5:0 – победа ЖФК «Чертаново».

В 1/4 финала Кубка России ЖФК «Чертаново» встретится с казанским «Рубином», который сенсационно одолел в серии пенальти действующего чемпиона ЦСКА. Предварительно: матч пройдёт 24 июля в Москве.

Два дубля - одно интервью.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Говорил перед игрой, готов повторить и после матча: «Крылья Советов» – это хорошая команда с интересными игроками. Просто на сегодня мы чуть опытнее и класснее, за счёт этого и выиграли. Это был хороший кубковый матч с прекрасной атмосферой на стадионе – думаю, все получили удовольствие. Мы, в том числе, и от результата.