Кубок России. 1/4 финала. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Рубин» – 3:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «РУБИН» (Казань) – 3:0 (2:0)

24 июля 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина (Олегина, 82), Белоусова, Андреева, Дубова (Березанская, 82), Трофимова, Солонович (Чочиева, 73), Сёмина. Запасные: Дудорова, Захарова, Новик.

ЖФК «Рубин»: Несветаева, Нуриманова (Диюн, 74), Ахмедова, Гаранина (Степанова, 46), Кулинич, Алиева (Зайнутдинова, 74), Ибрагимова (Хайруллина, 46), Котельникова, Мамедова (Люкина, 70), Шолгина, Сейфеддинова. Запасные: Жукова.

33’ Виктория Дубова (Дарья Солонович) (1:0);

45+2’ Полина Сёмина (Дарья Солонович, Елизавета Семёнова) (2:0);

81’ Алёна Андреева-пенальти (Алёна Андреева) (3:0).

Предупреждения: Олегина, 90 – Котельникова, 57; Люкина, 77; Степанова, 87

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

ЖФК «Чертаново» и ЖФК «Рубин» встречались всего пару недель назад. Тогда, в рамках Суперлиги чертановки с огромным трудом вырвали победу, благодаря голу капитана Юлии Бессоловой на 90-й минуте. С тех пор, состав казанской команды усилился тремя легионерами из Азербайджана, потому мы ждали тяжелого боя, а о недооценке соперника даже речи не шло.

Практически всё время матча наши футболистки провели в позиционных атаках, но до поры все удары летели мимо ворот. Лишившись мяча, «Рубин» лишился и острых атак – будем честны, наш вратарь Диана Пономарёва скучала, но концентрации не теряла. Удивительно, но гол случился тогда, когда наши футболистки слегка ослабили атакующую хватку: Виктория Дубова вовремя среагировала на отскок мяча от защитницы и точно пробила в нижний угол. Счёт удвоился перед самым перерывом: после великолепного прохода Елизавета Семёнова сделала нацеленную передачу в чужую штрафную, где Дарья Солонович приняла мяч на границе вратарской и сделала скидку на Полину Сёмину – 15-летняя нападающая расстреляла ворота, забив уже свой 4-й гол на взрослом уровне.

Гостьи постарались изменить ход поединка во втором тайме, освежив состав заменами, но чертановки не собирались упускать нити игры из рук. Голевых моментов у наших ворот так не случилось, а серия опасных эпизодов у ворот «Рубина» вылилась-таки в третий мяч: Алёна Андреева сама заработала пенальти и точно пробила с 11-метровой отметки. В итоге – 3:0.

Уверенная победа выводит «Чертаново» в полуфинал Кубка России, где наша команда встретится с «Зенитом», который переиграл дома «Звезду-2005» (0:0 пен. 4:3). Полуфинал запланирован на 14 августа, хозяин матча определится чуть позже.

Благодарим болельщиков за мощную поддержку! Спасибо! Вместе и до конца – мы одна семья!

P.S. Ксю – наша легенда!

Ксения Джиникашвили достигла отметки в 100 матчей за ЖФК «Чертаново». Любим, верим, уважаем.