Кубок России. 1/128 финала. «Чертаново» – «Динамо-Владивосток» – 1:2

«ДИНАМО-ВЛАДИВОСТОК» – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:1 (1:0)

28 июля 2021 г.

Москва. Стадион «Сапсан Арена Чертаново». 200 зрителей

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Винниченко, Насадюк, Подпругин, Калугин (Пытлев, 78), Васильев (Соломаха, 65), Котов (Акопян, 55), Садов, Белунов, Коржунов, Гордиенко. Запасные: Крупин, Смородский, Чеповский.

«Чертаново»: Яворский, Бартасевич, Морозов, Молодняков, Ляхов, Сулейманов, Селюков (Лямзин, 59), Левин, Коваленко, Ваганов (Рудковский, 46), Савельев (Панков, 59). Запасные: Радионов, Фурман, Ямлиханов, Мелехов.

42’ Дмитрий Садов (Артём Коржунов-угловой) (1:0);

77’ Данила Молодняков (Егор Рудковский-штрафной) (1:1);

90+1’ Дмитрий Садов-штрафной (2:1).

Предупреждения: Садов, 69; Насадюк, 76; Гордиенко, 87; Акопян, 87 – Коваленко, 39; Бартасевич, 87

Удаления: Коваленко, 73; Бартасевич, 90

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк)

Понятие «кубковый» полностью подходит к матчу между «Чертаново» и «Динамо-Владивосток». Номинальными хозяевами встречи в рамках 1/128 финала Кубка России были дальневосточники, но так как команда летом живёт и тренируется в Подмосковье, то решено было провести матч на «Арене Чертаново». Наша команда вернулась на родно стадион, спустя три сезона. Ажиотаж ощущался, но публику немного отпугнул несильный, но неприятный дождь, под аккомпанемент которого прошёл первый тайм. Впрочем, чертановскому фан-сектору никакие капризы погоды не страшны – поддержка была мощной, спасибо!

Чертановцы бодро начали встречу и первые 15 минут безостановочно атаковали, создав пару-тройку опасных моментов. Пусть и с трудом, но динамовцы отбились, а ближе к середине тайма выровняли игру. В напряжённой встрече многое решили стандарты. Перед самым перерывом мяч заметался в чертановско штрафно после подачи углового, а самым расторопным оказался Дмитрий Садов – 0:1.

Второй тайм активнее начали уже приморцы, но наш вратарь Никита Яворский ликвидировал удар в упор от Никиты Белунова. Как оказалось, это был лишь всплеск. Динамовцы не собрались идти вперёд большими силами, сделав ставку на контратаки. Наша команда гораздо больше владела мячом, окучивая чужие владения, но до поры, ударам не хватало точности.

Один из определяющих моментов случился на 73- минуте: Александр Коваленко весьма эффектно накрутил троих защитников и упал в штрафной, расчитывая на пенальти, однако арбитр выписал нашему атакующему хавбеку жёлтую карточку за симуляцию, несмотря на громогласные протесты. Для Коваленко «горчичник» стал вторым – удаление.

Этот эпизод крайне завёл чертановцев. Пошла серия опасных стандартов и ударов (из хороших позиций пристреливались Гаррик Левин и Михаил Лямзин). Давление воплотилось в гол, забитый в меньшинстве! После навеса Егора Рудковского ударом головой вонзил мяч сетку защитник Данила Молодняков – 1:1.

Концовка вышла огненной. Команды не жалели себя и регулярно сходились в единоборствах. На поле даже едва не вспыхнула массовая потасовка, после фола Владимира Бартасевича против Дмитрия Пытлева. Наш капитан, праздновавший 28 июля день рождения был-таки удалён на последней минуте: арбитр снова усмотрел грубость в обычном подкате. Был назначен штрафной и Дмитрий Садов оформил дубль, точно пробив в нижний угол – 1:2.

Были близки, как минимум к серии пенальти в матче с командой, насыщенно экс-игроками ФНЛ – немного не дотянули. Старались отыграться даже вдевятером, устроив финишный штурм, но уступили. Бились до конца, но наш путь в Кубке России завершён – сосредоточимся на чемпионате. Уже в воскресенье «Чертаново» сыграет на выезде с «Олимп-Долгопрудный-2» (1 августа, 16:00). Будем трудиться, всё самое интересное – впереди.