09 июня 2021, 15:36

Кубок Москвы. 1/8 финала. «Спутник»-2008 – «Чертаново»-2008 – 0:1

Футболисты первого отделения Академии «Чертаново» 2008 г.р. (тренеры – Дмитрий Владимирович Шестаков и Иван Андреевич Лужников) вышли в четвертьфинал Кубка Москвы!

В среду, 9 июня, наши футболисты провели на стадионе «Ангстрем» в Зеленограде матч 1/8 финала Кубка с командой ГБУ «СШ №112 «Спутник» Москомспорта и одержали победу 1:0. Победа далась нашей команде нелегко: гол забитый Артуром Бутковским на 19-й минуте, так и остался единственным. В четвертьфинале 22 августа «Чертаново» сыграет с «Локомотивом-2», который одолел «Смену» (4:0).

Кубок города Москвы по футболу среди команд мальчиков 2008 года рождения проводится Московской федерацией футбола. Он носит имя Роберта Фульды, организатора Сокольнического клуба спорта, в составе которого возникла первая в Москве футбольная команда (1905 год), организатора Московской футбольной лиги (1910 год) и одного из инициаторов создания Всероссийского футбольного союза (1912 год). В 1914—1915 Фульда был председателем союза, а кубок его имени вручался победителю чемпионата Москвы до 1922 года.