09 января 2022, 18:00

Команда «Чертаново» 2012 г.р. выиграла Кубок Колыванова-2022!


«Кубок Колыванова» U-10 – это самый престижный и представительный детский футбольный турнир в России в данной возрастной категории. Он организован московской Академией «Чертаново» и носит имя самого титулованного из воспитанников – Игоря Владимировича Колыванова. В 2022 году турнир проходил уже в четырнадцатый раз!

С 4 по 9 января 2022 года в манеже Академии «Чертаново» (Москва, ул. Чертановская, д.7, кор.3) сыграли 16 команд мальчиков 2012 г.р. Команды были разделены на 4 группы, а по итогам группового этапа прошли две серии плей-офф (главная и утешительная), начиная с четвертьфиналов. Игровой формат: «6 полевых игроков + вратарь», матчи состояли из двух таймов по 25 минут.

Как и всегда, прямые трансляции с комментаторами доступны на нашем школьном канале в YouTube, а по каждому игровому дню подготовлен качественный фоторепортаж.

Отдельно благодарим фан-сектор «Чертаново» за мощную поддержку и огненный антураж!

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ

 

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ:

 

4 января (вторник). 1-й тур

А. «Крылья Советов» – «Строгино» – 3:4 (Цепелёв, Рогожин, Гавришов – Ткаченко-2, Усатый, Кураксин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Чертаново-2» – «Ростов» – 2:7 (Мартыньш, Онькин – Головатенко-2, Нажи, Евдокимов, Карлов, Куприянов, Омаров).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Школа Слуцкого» – «Минск» – 4:7 (Криулин, Никольский, Перфильев, Спиридонов – Майоров-7).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «КАИ Олимп» – «Смена» – 1:2 (Галеев – Путилин-2).  ТРАНСЛЯЦИЯ

A. ЦСКА – «Краснодар» – 4:3 (Бахметьев, Гусейнов, Хоркин, Белоусов – Хагуш-2, Кияница).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Нижний Новгород» – «Академия Коноплева» – 2:4 (Шаманин-2 – Д.Зотов-2, Ершов, Волков).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Чертаново» – «Мордовия» – 3:0 (Сыряпин, Матвеев, Калинкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «Динамо» – «Зенит» – 1:3 (Дубровин – Чувашов, Седов, Красноумов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ (4 января)

 

5 января (среда). 2-й тур

А. «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:3 (Хоркин, Надра, Ревякин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Нижний Новгород» – «Чертаново-2» – 1:4 (Иванушкин – Мартыньш, Сосин, Ромашов, Туаев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Мордовия» – «Минск» – 2:3 (Одиноков, Платонов – Майоров-2, Зенюк).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «Зенит» – «Смена» – 1:1 (Чувашов – Шишкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

A. «Строгино» – «Краснодар» – 2:7 (Быковских, Кулешов – Быков-3, Поливанов-2, Польянов-2).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Ростов» – «Академия Коноплева» – 4:2 (Головатенко-2, Карлов, Нажи – Архипов, Смирнов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Школа Слуцкого» – «Чертаново» – 1:7 (Никольский – Калинкин-5, Чуев, Хомяков).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «КАИ Олимп» – «Динамо» – 1:1 (Насыбуллин – Костанов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ (5 января)

 

6 января (четверг). 3-й тур

А. «Краснодар» – «Крылья Советов» – 1:1 (Быков – Рогожин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Ростов» – «Нижний Новгород» – 7:1 (Куприянов-2, Карлов-2, Нажи, Головатенко, Жаданов – Зимин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Мордовия» – «Школа Слуцкого» – 1:1 (Миронов – Никольский).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «Зенит» – «КАИ Олимп» – 6:0 (Смольников-2, Солодюк-2, Соловьев, Анкухин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

A. «Строгино» – ЦСКА – 2:3 (Савидов, Ткаченко – Ревякин, Благов, Белоусов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

B. «Академия Коноплева» – «Чертаново-2» – 4:1 (Д.Зотов-2, Ершов, Абраменков – Рычалов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

C. «Минск» – «Чертаново» – 1:9 (Майоров – Калинкин-2, Васильенов-2, Мигунов, Чуев, Филин, Матвеев, Мачкалян).  ТРАНСЛЯЦИЯ

D. «Смена» – «Динамо» – 0:1 (Ложкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ (6 января)

 

7 января (пятница). Четвертьфиналы

Матчи за 9-16 места:

«Строгино» (А3) – «Нижний Новгород» (B4) – 4:1 (Ткаченко-2, Горохов, Фастов – Галкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Чертаново-2» (B3) – «Крылья Советов» (A4) – 1:4 (Туаев – Пияндин, Цепелёв, Пахмутов, Пестов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Мордовия» (C3) – «КАИ Олимп» (D4) – 3:1 (Одиноков-3 – Зарипов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Смена» (D3) – «Школа Слуцкого» (C4) – 2:2 пен. 3:4 (Шишкин, Ерофеев – Никольский-2).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матчи за 1-8 места:

ЦСКА (A1) – «Академия Коноплева» (B2) – 4:1 (Хоркин, Бахметьев, Гусейнов, Л.Бекташ – Д.Зотов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Ростов» (B1) – «Краснодар» (A2) – 4:1 (Жаданов-2, Головатенко, Леонов – Хагуш).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Чертаново» (C1) – «Динамо» (D2) – 4:0 (Калинкин-2, Бобенко, Филин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Зенит» (D1) – «Минск» (C2) – 4:2 (Седов, Сидоревич, Милитонян, Красноумов – Монтик, Майоров).  ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ (7 января)

 

8 января (суббота). Полуфиналы

Матчи за 13-16 места:

«Чертаново-2» – «Смена» – 2:3 (Мартыньш, Дорохин – Громов-2, Ющенко).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Нижний Новгород» – «КАИ Олимп» – 1:2 (Юренков – Капарулин, Галеев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матчи за 9-12 места:

«Крылья Советов» – «Школа Слуцкого» – 1:2 (Гавришов – Криулин, Дерябин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Строгино» – «Мордовия» – 5:2 (Гайдунько-2, Ткаченко, Савидов, Усатый – Фадеев, Одиноков).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матчи за 5-8 места:

«Академия Коноплева» – «Динамо» – 3:3 пен. 4:2 (К.Зотов-2, Д.Зотов – Дубровин-2, Каряка).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Краснодар» – «Минск» – 3:0 (Кадракаев-2, Хагуш).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матчи за 1-4 места:

ЦСКА – «Чертаново» – 1:2 (Серков – Мигунов, Каминов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

«Ростов» – «Зенит» – 2:4 (Шанин, Нажи – Крюков-2, Решетуха, Красноумов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ (8 января)

 

9 января (воскресенье). Финалы

Матч за 15-е место. «Нижний Новгород»«Чертаново-2» – 2:2 пен. 3:1 (Шаманин-2 – Мартыньш, Ромашов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 13-е место. «КАИ Олимп»«Смена» – 4:2 (Гизатуллин-2, Гайнетдинов, Галеев – Громов, Питерцев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 11-е место. «Мордовия»«Крылья Советов» – 1:2 (Одиноков – Гавришов, Пестов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 9-е место. «Строгино»«Школа Слуцкого» – 4:4 пен. 4:3 (Ткаченко-2, Гайдунько, Кулешов – Волков-2, Дерябин, Никольский).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 7-е место. «Минск»«Динамо» – 1:3 (Майоров – Захарян, Ложкин, Соломин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 5-е место. «Краснодар»«Академия Коноплева» – 4:2 (Остриков-3, Кияница – Д.Зотов, Смирнов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч за 3-е место. «Ростов»ЦСКА – 2:1 (Евдокимов, Гайламазьян – Белоусов).  ТРАНСЛЯЦИЯ  ВИДЕООБЗОР

Финал. «Зенит»«Чертаново» – 1:3 (Горбунов – Калинкин-2, Чуев).  ТРАНСЛЯЦИЯ  ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ (9 января)

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ

В церемонии награждения приняли участие: Игорь Колыванов (куратор турнира), Илья Савченко (директор «Чертаново»), Александр Старцев (генеральный директор Московской федерации футбола), Алексей Николаев (рефери FIFA и главный судья финала турнира), Диана Логутенкова (руководитель компании Diasport), Николай Прудников (нападающий ФК «Оренбург»), Егор Рудковский (полузащитник ФК «Чертаново»).

Все игроки-обладатели индивидуальных наград получили призы от наших партнеров: компании «Football Mania» (мяч, рюкзак и дисконтная карта со скидкой 20% для всей команды) и компании «Премьер Футбол» (сертификат на приобретение экипировки на 3000 рублей).

 

ПРИЗ «ЮНАЯ НАДЕЖДА»:

Андрей Громов («Смена»)

Артур Захарян («Динамо»)

Ярослав Карлов («Ростов»)

 

ПРИЗ ОТ АНИМАЦИОННОГО СЕРИАЛА «СПОРТ ТОША» И ТЕЛЕКАНАЛА МАТЧ ТВ  «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ И НЕРАВНОДУШИЕ К ИГРЕ»:

Александр Смольников («Зенит»)

Сурен Самургашев («Ростов»)

Руслан Ивченко («Краснодар»)

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Гасан Гусейнов (ЦСКА)

 

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ:

Кирилл Денисенко («Зенит»)

 

ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК:

Алексей Мигунов («Чертаново»)

 

ЛУЧШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК:

Егор Головатенко («Ростов»)

 

ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ:

Алексей Майоров («Минск»)

 

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР:

Максим Калинкин («Чертаново») – 12 мячей

 

ЛУЧШИЙ ИГРОК (приз Sony Play Station 5 от компании Diasport):

Максим Калинкин («Чертаново»)


Рассказать друзьям:

football-maniaДетские футбольные турнирыdiasportСенежская