05 марта 2021, 22:00

Кубок Колыванова-2021: представляем участников


«Кубок Колыванова» U-10 среди мальчиков 2011 года рождения пройдёт с 22 по 27 марта 2021 года в манеже Академии «Чертаново» (Москва, ул.Чертановская, д.7, кор.3). В роли генерального спонсора выступит ОАО «РЖД». Уважаемые болельщики: вход – свободный, но в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

Один из самых престижных и представительных детских футбольных турниров России пройдёт уже в тринадцатый раз! В турнире примут участие 16 команд, разбитые на 4 группы. По итогам группового этапа пройдут две серии плей-офф (за 1-8 места и 9-16 места), начиная с четвертьфиналов. Таким образом, все команды сыграют по 6 матчей за 6 дней.

Прямые трансляции с комментаторами, а также видеообзоры и послематчевые флеш-интервью будут доступны на нашем школьном канале в YouTube. Кроме того, по итогам каждого игрового дня по традиции будет подготовлен яркий фоторепортаж. Будет интересно!

ГРУППА А

  1. «Локомотив» (Москва)
  2. «Строгино» (Москва)
  3. СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург)
  4. Футбольная школа Леонида Слуцкого (Волгоград)

Академия ФК «Локомотив» – один из старожилов турнира. Ранее юные железнодорожники 7 раз стартовали на «Кубке Колыванова» и дважды брали чемпионский титул: в 2010 году выиграли мальчики 1999 г.р., а в 2011 году золото взяла красно-зелёная команда 2001 г.р. Новое поколение также нацеливается на максимальный результат. Безусловно, воспитанники одной из ведущих академий страны являются одними из фаворитов турнира.

Мы всегда рады видеть на турнире наших друзей и коллег по Москомспорту из Спортивной школы ФК «Строгино». Желто-синие футболисты с северо-запада Москвы неизменно выступают на «Кубке Колыванова» с 2011 года, то есть, грядущий турнир станет для строгинцев уже 11-м подряд. Лучшим результатом является 5-е место в 2011 году в исполнении команды 2001 г.р., но нынешние воспитанники жаждут улучшить результат.

ГБУ СШОР по футболу «Зенит» (Санкт-Петербург) – дебютант турнира. В родном городе школа составляет реальную конкуренцию «Газпром»-Академии ФК «Зенит» на детско-юношеском уровне, а юношеские команды бодро выглядят в ЮФЛ. Несколько воспитанников СШОР «Зенит» уже засветились в РПЛ. На «Кубке Колыванова» юные воспитанники городской школы из северной столицы проверят свои силы на фоне лучших академий страны.

Один из лучших тренеров страны Леонид Слуцкий понимает, что успехи на профессиональном уровне невозможны без внимания к детско-юношескому футболу. В 2016 году Слуцкий открыл школу в родном Волгограде, а вскоре там будет возведён и стадион «Бомбонера». Команды школы уже успели хорошо проявить себя на многочисленных турнирах, в частности, на «Кубке Колыванова» – юные воспитанники Футбольной Школы Леонида Слуцкого приедут на турнир уже в третий раз подряд.

ГРУППА B

  1. «Динамо» (Москва)
  2. «Чертаново-2» (Москва)
  3. «Строитель» (Каменск-Шахтинский, Ростовская область)
  4. Академия футбола им. Ю.Коноплёва (Самарская область)

Футбольная Академия «Динамо» им. Л.И.Яшина (Москва) – это признанный бренд и знак качества. Особенно приятно, что сейчас в главной команде бело-голубых стали всё больше доверять молодёжи, что мотивирует юных воспитанников академии. Ранее динамовцы 6 раз стартовали на «Кубке Колыванова», но добыли лишь бронзу в 2009 году. Команда мальчиков 2011 г.р. уже успела запомниться специалистам яркой игрой, потому пожалует на грядущий турнир в роли одного из фаворитов.

Вот уже в третий раз, на правах хозяина и организатора, ГБНОУ Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта сыграет на «Кубке Колыванова» двумя составами. Как показывает опыт предыдущих лет, разделение на составы в данном возрасте весьма условно – в дальнейшем многие игроки «Чертаново-2» полноценно выступают в Клубной лиге, а дать практику как можно большему количеству чертановцев – это крайне важно и полезно. Верим в вас, парни!

Мы всегда рады принимать у себя людей неравнодушных к футболу. В Ростовской области бурно прогрессирует футбольный клуб «Строитель» (Каменск-Шахтинский), с которым мы в «Чертаново» давно дружим и сотрудничаем. В частности, президент «Строителя» Андрей Новойдарский является руководителем компании Новоколор, важного партнера нашей главной мужской команды, выступающей в ФНЛ. Кроме того, в нашей школе плодотворно трудится выпускник «Строителя» – известный в прошлом игрок, а ныне тренер Владимир Скоков. Желаем удачи дебютантам!

Академия футбола им. Ю.П.Коноплёва – громкое имя для детско-юношеского футбола и один из лидеров по количеству воспитанников в премьер-лиге. Академия гремела в стране в нулевые годы, потом пришлось сделать шаг назад из-за проблем с финансированием, но сейчас в Самарской области горят желанием вернуть былую славу, отдаваясь любимому делу на 100%. Коноплёвцы приедут на «Кубок Колыванова» уже в пятый раз и, как всегда, оставят приятное впечатление.

ГРУППА C

  1. «Арсенал» (Тула)
  2. «Чертаново» (Москва)
  3. «Химки» (Химки)
  4. «Рубин» (Казань)

ЦПЮФ-Академия «Арсенал» (Тула) – третий дебютант «Кубка Колыванова». Главная взрослая команда туляков – крепкий боец РПЛ, но гораздо важнее, что в оружейной столице стали уделять пристальное внимание воспитанию нового поколения, ведь сильная академия – это гарант будущих успехов и своеобразная «подушка безопасности». Тем более, Тульская область – это неравнодушный к футболу регион. Юные туляки 2011 г.р. явно собираются сверкнуть на грядущем турнире.

По идее, роль хозяина турнира должна накладывать дополнительную ответственность. Тем более, на счету ГБНОУ Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта уже четыре чемпионских титула на «Кубке Колыванова» (2012, 2016, 2019, 2020), а также три серебра (2010, 2011, 2015) и одна бронза (2013). Однако, мы всегда призываем наших воспитанников, прежде всего, получить удовольствие от самой игры! Результат в столь юном возрасте – это не главное. Гораздо важнее, расти и прогрессировать, а столь крупный турнир тому отличное подспорье. Особую атмосферу турниру придадут болельщики, ведь тренером нашей команды 2011 г.р. является легенда района, экс-капитан ФК «Чертаново» Александр Котов. Просто играйте в футбол, парни! Вместе и до конца!

СШОР по футболу «Химки» возвращается на «Кубок Колыванова» спустя десять лет. Единственный раз химчане участвовали в турнире в 2011 году (команда 2001 г.р. стала восьмой). «Химки» вполне могли бы выигрывать у всех в Первенстве Московской области, но выбрали гораздо более сильный турнир и соревнуются со столичными академиями, не теряясь в Клубной Лиге и прогрессируя с каждым годом. Юные химчане постараются взять пример с главной команды РПЛ и по-настоящему зажечь на «Кубке Колыванова».

Академия ФК «Рубин» (Казань) давно выделяется на детско-юношеском уровне, успев выиграть пять чемпионских титулов на Первенствах России. В поисках качественной практики казанцы не единожды играли в московской Клубной Лиге, а юные рубиновцы пожалуют на «Кубок Колыванова» уже в пятый раз в истории. Мастеровитые футболисты из Республики Татарстан всегда демонстрируют умный и боевитый футбол – это год исключением не станет.

ГРУППА D

  1. ЦСКА (Москва)
  2. «Краснодар» (Краснодар)
  3. «Ростов» (Ростов-на-Дону)
  4. «Смена» (Москва)

Воспитанники ДЮСШ ПФК ЦСКА (Москва) вошли в историю «Кубка Колыванова», став первыми победителями турнира. Скажем больше, армейцы никогда не снижают высокую планку – красно-синие уже восемь раз стартовали на турнире, добыв три золота (2009, 2017, 2018), серебро (2020) и две бронзы (2011, 2015). ЦСКА – это крепкие традиции, боевитый коллектив, яркие индивидуальности. Команда 2011 г.р. один из фаворитов грядущего турнира.

Академия ФК «Краснодар» – яркая звезда на небосклоне детско-юношеского футбола России. Причем, при полной поддержке своего президента Сергея Галицкого, краснодарцы прогрессируют и становятся крепче год от года. Между «Чертаново» и «Краснодаром» сложились дружеские отношения, потому мы всегда рады видеть юных «быков» в Москве, где они неизменно производят фурор своей игрой. Краснодарцы пожалуют на «Кубок Колыванова» уже шестой год подряд, успев ранее выиграть два серебра (2017, 2018) и бронзу (2020).

Воспитанники ЧУ ДО ФШМ ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) примут участие в «Кубке Колыванова» всего в третий раз, но ростовчане произвели столь яркое впечатление в двух предыдущих розыгрышах, что уже кажутся старожилами. Быстрые, техничные, координированные воспитанники «Ростова» собираются вновь удивить публику. Уверены, жёлто-синие вновь никого не оставят равнодушными.

Пятый дебютант турнира СШОР №63 «Смена» Москомспорта имеет славные футбольные традиции. Наши коллеги по Москомспорту, входящие в Региональный Центр «Чертаново», спустя долгие годы вернулись на высший уровень детско-юношеского футбола – в Клубную Лигу Первенства Москвы. Стоит отметить явный прогресс школы из столичного района Капотня. Может показаться, что «Смена» угодила в «группу смерти» на Кубке Колыванова, но юные москвичи обязательно дадут бой всем соперникам.

СТРАНИЦА КУБКА КОЛЫВАНОВА-2021 НА САЙТЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская