04 марта 2022, 17:00

Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – «Митровица» – 0:0 пен. 3:5


Международный турнир Evima Football. Финал

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – «МИТРОВИЦА» (Косово) – 0:0 (0:0) пен. 3:5

4 марта 2022 г.

Алания, Турция

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Олегина, Шведова, Бессолова, Джиникашвили, Захарова (Чугунова, 46), Белоусова (Семина, 78), Дубова (Петухова, 46), Шкалова (Свистунова, 46), Тренькина (Данилочикна, 61), Солонович.

«Митровица»: Колгечи, Элезай, Османи (Сила, 77), Хазири, Фейзай, Тахири, Халили, Шала, Яковска (Мусай, 61), Биккай (Байра, 89), Кшезиу.

Серия пенальти:
Сила (+) – Бессолова (+)
Байра (+) – Свистунова (+)
Халили (+) – Шведова (+)
Шала (+) – Солонович (–)
Кшезиу (+)

Предупреждения: Шкалова, 26; Данилочкина, 71; Солонович, 83 – Халили, 47; Тахири, 49; Биккай, 83

Главный судья: Омер Калай (Турция)

По ходу футбольного межсезонья всё меняется стремительно. На сборе в Турции команда ЖФК «Чертаново» принимает участие в международном турнире, организованном компанией Evima Football. В 1-м туре чертановки выиграли у юниорской сборной Черногории U-17 (3:1 – Свистунова, Дубова, Солонович). Согласно календарю, нашу команду ждали ещё три встречи. Но планы изменились (в частности «Енисей» снялся с соревнований): ранее косовская «Митровица» выиграла у казахстанского БИИК-Казыгурт, потому матч между «Чертаново» и «Митровицей», прошедший 4 марта, стал сразу финалом турнира.

Встреча с командой из Косово получилась крайне упорной: чертановки старались играть технично и комбинационно, а футболистки «Митровицы» сделали ставку на силовую игру. Сошлись две разных философии, а победителя выявить не удалось. У нашей команды было больше моментов, но реализовать их не удалось – ничья 0:0. Исход финала решался в серии пенальти: Юлия Бессолова, Яна Свистунова и Анастасия Шведова были точны, а вот удар Дарьи Солонович отразила вратарь. В итоге – 3:5 не в нашу пользу. Команда ЖФК «Чертаново» стала вице-чемпионом, а Солонович была награждена как лучший нападающий турнира.

Ещё раз уточняем наш календарь на сборе в Турции: наша команда проведёт ещё один контрольный матч, который запланирован на 7 марта (соперник будет найден чуть позже). Напомним, что сезон-2022 в Суперлиге стартует уже 13 марта: в 1-м туре принимаем ЖФК «Краснодар». Будет интересно!

Каждый день в нашем инстаграме появляются изящные фото и видеофрагменты – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного: https://www.instagram.com/wfcchertanovo/ 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская