Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – Черногория U-17 – 3:1

Международный турнир Evima Football. 1-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЧЕРНОГОРИЯ U-17 – 3:1 (3:0)

1 марта 2022 г.

Алания, Турция

ЖФК «Чертаново»: Пономарева (Дудорова, 46), Олегина, Чугунова (Прохорченко, 66), Шведова, Джиникашвили (Шкалова, 46), Захарова, Дубова (Петухова, 46), Белоусова, Тренькина, Свистунова (Данилочкина, 46), Солонович (Семина, 66).

Черногория U-17: Калач, Ракочевич, Булич, Пачарич (Никчевич, 66), Малесия, Вукадинович, Чаденович (Крстевска, 88), Голубович (Бамбур, 88), Кривокапич (Докнич, 46), Томашевич (Вукчевич, 88), Осмаич.

5’ Яна Свистунова (1:0);

33’ Виктория Дубова (2:0);

40’ Дарья Солонович (3:0);

62’ Надя Докнич (3:1).

Предупреждения: Данилочкина, 70 – Вукадинович, 80; Булич, 85

Главный судья: Омер Калай (Турция)

Команда ЖФК «Чертаново» продолжает работу на сборе в Турции, где проводит контрольные матчи. Причем, как оказалось, это не просто спарринги, а встречи в рамках международного турнира, организованного компанией Evima Football. Во вторник, прошёл матч 1-го тура против юниорской сборной Черногории U-17.

Черногорки были представлены командой девушек 2005 г.р., но средний возраст ЖФК «Чертаново» был лишь ненамного больше: в частности, за нас сыграли четыре футболистки 2005 г.р. и пять игроков 2006 г.р. В первом тайме команда под руководством тренера Василия Маруняк безраздельно владела инициативой. Уже на самом старте счёт открыла 16-летняя Яна Свистунова, а потом в черногорские ворота влетели ещё два мяча, авторами которых стали Виктория Дубова и Дарья Солонович. После перерыва наставники обеих команд произвели масштабные перестановки в составе и игра выровнялась: моменты были у всех, но на сей раз чуть больше повезло соперницам, отквитавшим один мяч. В итоге – победа 3:1.

Уточняем наш календарь на сборе в Турции: после матча со сборной Черногории U-17 чертановок ждут ещё три встречи: 4 марта (соперник определится позже), 7 марта (с красноярским ЖФК «Енисей») и 10 марта (с БИИК-Казыгурт из Казахстана). Начало всех встреч в 15:00.

Каждый день в нашем инстаграме появляются изящные фото и видеофрагменты – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного: https://www.instagram.com/wfcchertanovo/