Контрольный матч. «Нефтехимик» – ФК «Чертаново» – 5:1

Контрольный матч

«НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 5:1 (3:0)

1 июля 2022 г.

Москва, СК «Рублево». Без зрителей

ФК «Чертаново» (первый тайм): Жужнев, Бартасевич, Молодняков, Захаров, Дудкин, Тюменцев, Лямзин, Якименко, Нафиков, Мелехов, Конев.

ФК «Чертаново» (второй тайм): Задирака, Заварухин, Светников, Хугаев, Егоров, Сулейманов, Хомяков, Шматов, Надольский, Ваганов, Конев. На замену вышли: Попов, Фурман, Ямлиханов, Романенков, Долгушин, Тетюшин.

18’ Руслан Безруков (1:0);

40’ Мераби Уридия-пенальти (2:0);

44’ Руслан Безруков (3:0);

73’ Павел Попов-пенальти (3:1);

83’ Мераби Уридия (4:1);

90+4’ Максим Лайкин-пенальти (5:1).

В первый день июля футболисты «Чертаново» гостили в Рублёво, где проводит предсезонный сбор представитель лучшей лиги мира – «Нефтехимик».

На старте контрольного матча чертановцы выглядели явно инициативнее, создали несколько опасных подходов, ударами отметились Михаил Лямзин и Александр Конев, но нижнекамцы забили первым же ударом в середине тайма – после подачи углового Руслан Безруков оказался первым на подборе и точно выстрелил в нижний угол.

Сил и энергии на концовку тайма не хватило: пропустили дважды в последние пять минут. Мераби Уридия заработал пенальти в быстром отрыве и сам пробил с «точки», а потом Безруков оформил дубль после прострела с фланга. У «Нефтехимика» три удара – три гола. Мы играли интересно, но уступили 0:3 к перерыву.

На второй тайм обе команды вышли в кардинально обновленных составах. Игра была достаточно весёлой и открытой. Небольшим территориальным преимуществом владел «Нефтехимик», но чертановские атаки смотрелись острее. Ответный гол был отнюдь не случаен: Александра Надольского сбили в штрафной и Павел Попов уверенно реализовал пенальти.

Сезон в ФНЛ стартует раньше, команды тренируются почти месяц, тогда как мы вышли из отпуска меньше недели назад, потому находимся лишь в стадии набора физических кондиций. Неудивительно (как и в предыдущем спарринге с тульским «Арсеналом»), что напропускали в концовке: Уридия оформил дубль, убежав от защитников после дальней передачи, а на последней секунде добавленного времени третий пенальти в матче реализовал Максим Лайкин

В итоге – 1:5. Играли интересно. Правда, на табло это не отразилось. Продолжаем работу над собой.