30 мая 2022, 13:00

Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Торпедо-2» – 4:2


Контрольный матч

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ТОРПЕДО-2» (Москва) – 4:2 (3:1)

30 мая 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

Голы:

5’ Максим Савельев-пенальти (Максим Савельев) (1:0);

31’ Данила Молодняков (Максим Савельев, Михаил Лямзин-угловой) (2:0);

36’ Владимир Бартасевич (Гаррик Левин-угловой) (3:0);

44’ Даниил Либерман (3:1);

49’ «Торпедо-2» (3:2);

88’ Павел Попов (Артем Селюков, Максим Якименко) (4:2).

ФК «Чертаново» пропустил предпоследний тур в ФНЛ-2 (в нашей Подгруппе 2Б нечётное количество команд). Таким образом, подготовка к матчу заключительного 10-го тура с «Читой» (5 июня) составит две недели. На экваторе данного тренировочного цикла наших футболистов ждал контрольный матч.

В роли соперника выступил ФК «Торпедо-2» (Москва) – это новообразованный клуб в системе автозаводцев. Вторая команда черно-белых под руководством тренера Николая Ковардаева стартует в ФНЛ-2 в сезоне-2022/23.

Чертановцы начали бодро и уже на 5-й минуте счёт был открыт: Максим Савельев заработал и уверенно реализовал пенальти. Ещё до перерыва цифры на табло стали разгромными: нам помогли два стандарта. Сначала после розыгрыша углового защитник Данила Молодняков разобрался в штрафной (на зависть форвардам) и махнул в «девятку», а потом капитан Владимир Бартасевич продавил торпедовскую оборону.

Впрочем, торпедовцы не сдались: в самой концовке первого тайма отличился Даниил Либерман, который до 12-ти лет воспитывался в чертановской школе, потому гол не праздновал. А на старте второй половины черно-белые внезапно свели отставание до минимума. Но в дальнейшем инициативой плотно владели наши футболисты, хотя из серии шансов реализовали лишь один: Павел Попов прошил ударом вратаря после паса Артема Селюкова.

В итоге – 4:2. Обыграли соседей и продолжаем подготовку к матчу с «Читой».

ВИДЕООБЗОР


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская