Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Нествед» – 5:2

Контрольный матч

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «НЕСТВЕД» (Дания) – 5:2 (4:2)

14 февраля 2022 г.

Сиде, Турция. Side Star Sports Complex

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Яворский, Бартасевич, Молодняков, Грибакин, Волков, Лямзин, Першин, Левин, Тюменцев, Ваганов, П.Попов.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Яворский, Бартасевич (Волков), Грибакин (Захаров), Светников, Кондаков, Селюков, Першин (Лямзин, Фурман), Левин (Ваганов), Тюменцев (П.Попов), Мелехов, Конев.

4' Данила Молодняков (Даниил Тюменцев-угловой) (1:0);

8' Гаррик Левин (Павел Попов) (2:0);

9' «Нествед» (2:1);

13' «Нествед» (2:2);

33' Никита Першин (Павел Попов, Гаррик Левин) (3:2);

37' Даниил Тюменцев-штрафной (4:2);

89' Александр Конев (Артем Селюков, Данил Ваганов) (5:2).

В рамках первого сбора в Турции главная команда ФК «Чертаново» уже провела один спарринг, одолев молодёжку питерского «Зенита» (2:0). В понедельник, 14 февраля, команда под руководством главного тренера Владимира Щербака сыграла второй контрольный матч: в роли оппонента выступил датский клуб «Нествед». Встреча прошла на поле Side Star Sports Complex (в 45 минутах езды от места нашей дислокации).

Чертановцы сразу завладели серьёзным преимуществом и относительно быстро повели: голами отметились Данила Молодняков (после подачи с углового) и Гаррик Левин (после фирменного выстрела). Казалось, дальше – больше. Но самоуверенность сыграла злую шутку. Резвые датчане умудрились забить два гола, сравняв счёт. Но вскоре отличился Никита Першин, внезапно просочившись в чужую штрафную. Окончательно привёл команду в чувство тот, кто и должен был: Даниил Тюменцев, праздновавший в этот день 25-летний юбилей, подарил себе на день рождения гол прямым ударом со штрафного.

Выучив урок, во втором тайме чертановцы уже не позволили себе расслабиться: моментов было множество, Александр Конев добавил ещё один мяч, а свои ворота сохранили в неприкосновенности. В итоге – победа 5:2.

Уже завтра наша команда вернётся в Москву. Впрочем, на родине чертановцы пробудут недолго – с 20 февраля по 4 марта пройдёт второй сбор в Турции: в том же отеле Sherwood неподалёку от Антальи. Уезжаем, чтобы вернуться.