Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Квант» – 1:1

Контрольный матч

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «КВАНТ» (Обнинск) – 1:1 (0:0)

9 июля 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

51’ Максим Савельев (1:0);

89’ Армен Авагян-пенальти (1:1).

Результаты спаррингов вторичны, но интересны: отнюдь не как оценка текущей готовности, а как итог спортивного мероприятия. Проигрывать не любит никто. Свежим субботним утром футболисты «Чертаново» принимали на родной арене коллег из Второй Лиги – крепкий «Квант» из Калужской области. В минувшем сезоне команды финишировали на одинаковых местах: чертановцы стали 18-ми в Группе 2, а обнинцы – в Группе 3.

По ходу контрольного матча территориальным преимуществом владели наши футболисты, охотно атаковали и создавали моменты, но до поры подводила реализация. Первый тайм завершился без голов, а счёт был открыт сразу после перерыва – отличился форвард Максим Савельев, который залечил повреждение и впервые сыграл этим летом. Как и обычно, во втором тайме было множество замен – победу не удержали, получив пенальти в свои ворота на предпоследней минуте: Армен Авагян был точен. В итоге – 1:1.

Впереди официальный старт сезона-2022/23! В пятницу, 15 июля, в 1-м туре Группы 2(2) Второй Лиги ФК «Чертаново» примет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) на стадионе «Янтарь» в Строгино (начало в 13:00).