Контрольный матч. ФК «Чертаново» – АФК «Гераклион» – 5:1

Контрольный матч

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – АФК «ГЕРАКЛИОН» (Москва) – 5:1 (2:0)

22 января 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново»

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Яворский, Бартасевич, Грибакин, Светников, Дудкин, Сулейманов, Тюменцев, Левин, Рудковский, Мелехов, Панков.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Яворский, Волков, Молодняков, Грибакин, Ваганов, Лямзин, Селюков, Коваленко, Кормишин, Конев, Попов.

10’ Егор Панков (Александр Мелехов) (1:0);

44’ Никита Сулейманов (Александр Мелехов, Егор Рудковский) (2:0);

67’ «Гераклион» (2:1);

74’ Денис Волков (Артём Селюков, Александр Коваленко) (3:1);

84’ Павел Попов (Владислав Кормишин, Александр Коваленко) (4:1);

88’ Александр Конев (Владислав Кормишин, Павел Попов) (5:1).

В первом спарринге 2022 года футболисты «Чертаново» встретились с атлетами из «Гераклиона». По итогам прошлого сезона наш соперник вошёл в шестёрку лучших любительских команд Москвы.

Гераклион – это древнеегипетский город, названный в честь великого воина Геракла. Неслучайно, в этом футбольном клубе акцентируют внимание именно на физической силе и функциональной подготовке. Несмотря на товарищеский характер, встреча вышла напряжённой – соперник оказал достойное сопротивление.

Главным героем первого тайма стал правый инсайд Александр Мелехов, который отметился двумя голевыми передачами: сначала он вывел на пустые ворота Егора Панкова, а потом скинул мяч на границу штрафной под удар Никите Сулейманову – 2:0 к перерыву.

Во второй половине гости сумели отквитать один мяч после удара со штрафного и добивания, но сил на концовку потомкам Геракла не хватило. В последние 15 минут чертановцы отличились трижды! Отметим, неплохую физическую готовность наших футболистов – январская работа даёт о себе знать.

Отличились «новички»: голы на счету защитника Дениса Волкова и форварда Александра Конева, две передачи записал на свой счёт хавбек Влад Кормишин. Впрочем, и наша молодёжь была на виду: не ушёл с поля без забитого мяча лучший бомбардир молодёжки Павел Попов, а непосредственное участие в двух голах принял Александр Коваленко.

В итоге – победа 5:1. Начали год интересно.