Контрольный матч. «Чертаново-М» – «Родина-М» – 3:5

«ЧЕРТАНОВО-М» – «РОДИНА-М» (Москва) – 3:5 (0:3)

2 марта 2023 г.

Белек, Турция. Club Megasaray Football Center

«Чертаново-М»: Побережный (Макушин, 46), Патрушев, Светников (Анисимов, 46), Коновалов (Мусин, 46), Агафонцев, Гатин, Парсегов (Макаренко, 46), Нафиков (Поляков, 46), Бабешко (Шматов, 46), Светов, Урванцев (Клименко, 46; Урванцев, 75).

10’ Матвей Киселев (0:1);

14’ Азиз Газиев (0:2);

15’ Микаил Ужахов (0:3);

48’ Захар Шматов-штрафной (1:3);

50’ Владислав Анисимов (Булат Гатин-угловой) (2:3);

63’ Егор Трунтаев (2:4);

67’ Захар Шматов (Захар Светов) (3:4);

90’ Матвей Киселев (3:5).

Хочется верить, исчерпали лимит невезения в заключительном спарринге на сборе в Турции...Уже к 15-й минуте матча с «Родиной-М» чертановская молодёжка пропустила сразу три нелепых гола: пара ошибок при выносах и соперник поражал пустые ворота дальними ударами, плюс случайное попадание в руку и пенальти.

Важно, что сумели собраться! Перехватили инициативу, но ещё до перерыва Матвей Урванцев не реализовал пару убойных моментов. Впрочем, в начале второго тайма сократили отрыв до минимума: классный штрафной Захара Шматова и удар головой Влада Анисимова после подачи корнера – 2:3.

Потом команды обменялись голами: мы вновь пропустили после дальнего выстрела, а забили усилиями двух Захаров – Светов прострелил, Шматов замкнул и оформил дубль.

В концовке игра открылась настежь: моментов было море, свои не реализовали, пропустили один мяч. Голевая феерия завершилась не в нашу пользу – 3:5.

Теперь молодёжка возвращается домой: возобновим сезон МФЛ матчем с «Уралом-М» (10 марта, 14:00).