Контрольный матч. «Чертаново» – «Иртыш» – 1:2

«ЧЕРТАНОВО» – «ИРТЫШ» (Омск) – 1:2 (1:0)

30 января 2021 г.

Белек, Турция. Поле отеля Papillon Sports Center

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Бартасевич, Кутин, Герчиков, Тюменцев, Ляхов, Пиняев, Першин, Канищев, Молтенинов. На замену выходили: Радионов, Молодняков, Левин, Лямзин, Надольский, Салтыков, Мелехов, Молчанов, Савельев.

«Иртыш» (стартовый состав): Еременко, Киреев, Магадиев, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Кротов, Стеклов, Шлеермахер, Третьяков, Стефанович, Жустьев.

42’ Ян Гудков (Даниил Тюменцев-штрафной) (1:0);

54' Тимур Пухов (1:1);

77' Владимир Сычевой (1:2).

Нереализованный пенальти: Сычевой, 71 (вратарь)

Во втором контрольном матче на сборе в Турции ФК «Чертаново» встречался с соседом по турнирной таблице ФНЛ – ФК «Иртыш» (Омск). Первый тайм остался за чертановцами: наши футболисты владели территориальным преимуществом много атаковали и почти не подпускали омичей к своим воротам. Гол был забит в концовке тайма: «речники» выбили мяч из штрафной после навеса Даниила Тюменцева, но первым на подборе оказался Ян Гудков – 18-летний защитник плотным ударом с левой вонзил мяч в нижний угол, абив свой первый гол за главную команду.

Счет сравнялся уже после перерыва: после быстрой контратаки отличился потенциальный новичок «Иртыша» Тимур Пухов. Во втором тайме на ходе игры сказался не только сильный дождь, но и разный уровень физической готовности. Чертановцы прибыли на сбор на 3-4 дня раньше «речников», потому немного подсели ближе к концовке. Сначала форвард омичей Владимир Сычевой не реализовал пенальти (удар парировал наш вратарь Александр Радионов), но потом исправился, установив окончательный счет – 1:2. Главное в спарринге: нащупать связи и получить игровую практику в ходе тяжелого сбора. Продолжаем работу.