Контрольный матч. «Чертаново-2006» – «Вайле» – 4:0

«ЧЕРТАНОВО-2006» – «ВАЙЛЕ-2006» (Дания) – 4:0 (2:0)

Денис Покотыло (Роман Волков, Тимофей Комиссаров) (1:0);

Иван Бобер-пенальти (Иван Бобер) (2:0):

Станислав Топинка (3:0);

Александр Попов (Илья Стельмаченко) (4:0).

Старшая школьная команда «Чертаново» 2006 г.р. постепенно готовится к реалиям взрослого футбола. Ок, почти взрослого. Уже этим летом команде Валентина Окорочкова предстоит дебютировать в ЮФЛ. Ну а сейчас чертановцы на пару недель забыли о Зимнем Первенстве Москвы, вырвавшись на тренировочный сбор из холодной российской столицы в тёплую Турцию.

12 февраля наша яркая команда уверенно разобралась в спарринге с румынским «Динамо» (Бухарест) – 6:0. А в среду, 16 февраля, прошёл второй контрольный матч – чертановцы сразились с ровесниками из датского «Вайле». Наши футболисты грамотно разложили силы на два тайма, забив в каждом по паре голов. Счёт открыл авторитетный «ветеран» коллектива Денис Покотыло, которому ассистировал Роман Волков. Удвоил цифры на табло Иван Бобёр, который сам заработал и реализовал пенальти. После перерыва капитан команды Станислав Топинка подловил ошибку соперника и довёл дело до разгрома. Точку поставили чертановские крымчане: Александр Попов точно пробил по датским воротам после передачи Ильи Стельмаченко. В итоге – победа 4:0.

Напомним, что большой игровой день запланирован на субботу, 19 февраля: все три чертановские команды (2004, 2005, 2006), проводящие сбор в Турции, сыграют с воспитанниками «Краснодара». Ещё больше подробностей и фото ищите в специальном аккаунте в Инстаграме: https://www.instagram.com/yflchertanovo/