Контрольный матч. «Чертаново»-2006 – «Строгино»-2006 – 7:0.

25 июля 2020 года

Москва. Стадион «Арена Чертаново»

«Чертаново»-2006 (Москва) – «Строгино»-2006 (Москва) – 7:0 (5:0)

4’ Дмитрий Ерофеев (1:0);

9’ Роман Волков (2:0);

13’ Роман Волков (3:0);

16’ Роман Волков (4:0);

19’ Тимур Корчагин (5:0);

54’ Дмитрий Ерофеев (6:0);

72’ Тимофей Комиссаров (7:0).

В субботу на «Арене Чертаново» первый контрольный матч провели чертановцы 2006 г.р. (тренер — Валентин Окорочков). Наша команда сыграла со сверстникам из столичного «Строгино», которые также выступают в столичной Клубной лиге.

В Летнем первенстве-2019 матчи этих команд получились напряжёнными: один завершился вничью 0:0, второй — 1:0 в нашу пользу. На этот раз упорной борьбы не получилось — возможно, сказался тренировочный характер встречи.

Хозяева открыли счёт в самом начале игры, когда Дмитрий Ерофеев эффектно закрутил мяч под перекладину чужих ворот с линии штрафной.

Дальше хет-трик буквально за семь минут оформил Волков. Сначала чертановцы убежали в контратаку и вывели его один на один. Роман обыграл вышедшего за пределы штрафной голкипера и отправил мяч в сетку.

Затем он же использовал ошибку защитника в собственной штрафной и точно пробил в дальний угол. А на 16-й минуте Волков получил мяч в штрафной и вновь поразил ворота гостей ударом с острого угла.

Первый тайм завершился со счётом 5:0: Тимур Корчагин точно пробил головой после подачи углового.

Ещё дважды наши ребята отличились после перерыва (команды сыграли два тайма по 40 минут). На 54-й минуте чертановцы перехватили мяч на чужой половине поля, и Ерофеев, завершая контратаку, расстрелял ворота из центра штрафной.

А итог подвёл Тимофей Комиссаров, который прошёл с мячом во вратарскую, выиграл борьбу у защитника и направил мяч мимо голкипера.