Контрольный матч. «Чертаново»-2005 – ФШМ-2005 – 3:1.

25 июля 2020 года

Москва. Стадион «Арена Чертаново»

«Чертаново»-2005 (Москва) – ФШМ-5005 (Москва) – 3:1 (0:1)

55’ Андрей Лялин (1:1);

72’ Дмитрий Приходько (2:1);

76’ Артём Аношин (3:1).

Чертановцы 2005 г.р. (тренеры — Леонид Аблизин и Алексей Романенков) сыграли второй контрольный матч на этой неделе. На этот раз их соперником стала команда ФШМ, также выступающая в Клубной лиге.

В Летнем Первенстве-2019 соперники обменялись победами (2:0, 0:1), а сегодня счёт открыли гости. На 31-й минуте первого тайма, который игроки ФШМ провели очень неплохо, наши соперники получили право на штрафной почти у центра поля. Последовал навес в штрафную, и Максим Пархоменко затылком направил мяч прямо в девятку своих ворот.

Наша команда тоже имела шансы забить, причём самый явный момент ещё при счёте 0:0 упустил всё тот же Пархоменко — после его удара метров с 25 вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

Во втором тайме на поле доминировали чертановцы. Правда, на 54-й минуте гости едва не увеличили свое преимущество, но голкипер «Чертаново» Даниил Веселов нейтрализовал выход один на один. А ещё через минуту хозяева организовали красивую многоходовку, и Андрей Лялин аккуратно уложил мяч в нижний угол.

Второй гол Дмитрий Приходько забил впечатляющим выстрелом с линии штрафной в дальний угол.  А третий записал на свой счет Артём Аношин, который завершил ещё одну интересную комбинацию «Чертаново» ударом с угла вратарской.