Контрольный матч №7. ФК «Чертаново» – «Ленинградец» – 0:1

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ЛЕНИНГРАДЕЦ» (Ленинградская область) – 0:1 (0:0)

26 февраля 2023 г.

Белек, Турция. Club Megasaray Football Center

ФК «Чертаново»: Радионов, Фурман, Ямлиханов (Грибакин, 46), Редькович, Дудкин, Сулейманов (Хомяков, 60), Лямзин (Светников, 83), Якименко (Конев, 60), Селюков (Нафиков, 60), Левин, Савельев (Попов, 60).

«Ленинградец»: Карабашев, Каптилов, Несговоров, Николаев, Розманов, Шепелев, Соколов, Серебряков, Танков, Сиротов, Маркин. Во втором тайме сыграли: Яковлев, Зайцев, Цесь, Костин, Микушин, Суханов, Горелишвили, Дмитриев, Бачинский, Морозов.

Гол:

86’ Игорь Дмитриев-пенальти (0:1).

«Ленинградец» – безусловный фаворит Группы 2 Второй Лиги, что нашло подтверждение в летне-осенней части сезона: темно-синие уверенно выиграли Подгруппу 2.1 (+16=3-1, мячи 48:11), сохранив 25 «золотых» очков на весну (на 5 очков опережают «Текстильщик»). На 33-дневный сбор в Турцию команда Сергея Кирьякова прибыла 20 февраля, а матч с «Чертаново» стал первым из семи запланированных.

Если судить по скоростям и количеству единоборств, то контрольный матч с «Ленинградцем» на сборе в Турции вполне напоминал официальный. Не смущали даже теплицы с клубникой вокруг поля. В первом тайме у нас были опасные моменты, но голов не случилось. Соперник к нашим воротам приближался не часто – 0:0 к перерыву.

Во втором тайме чертановцы заставили серьёзно потрудиться вратаря соперников Никиту Карабашева, который, как минимум трижды, по-настоящему выручил «Ленинградец», отразив мощные дальние удары Артема Селюкова и Никиты Сулейманова, а также выстрел Александра Конева в ближний угол.

Ближе к концовке нашего голкипера Александра Радионова едва не огорчил одноклассник по чертановской школе Михаил Горелишвили – красивый сэйв! В целом, моментов у нас было гораздо больше, но будущий участник #ЛучшаяЛигаМира бережнее отнёсся к своим шансам: на 86-й минуте «Ленинградец» получил право на пенальти и Игорь Дмитриев был точен.

Уступили 0:1. Только по счёту, не по игре.