Контрольный матч №6. ЖФК «Чертаново» – Беларусь U-17 – 3:0

Межсезонье-2023. Контрольный матч №6

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ U-17 – 3:0 (3:0)

2 марта 2023 г.

Белек, Турция. Bellis Deluxe Hotel

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Белоусова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Данилочкина, Новик, Семина, Петрунькина, Петухова. Во втором тайме сыграли: Сыпчу, Фетисова, Прохорченко, Чугунова, Захарова, Крученкова, Дергоусова, Березанская.

8’ Юлия Бессолова-пенальти (1:0);

24’ Кира Петухова (2:0);

45’ Дарья Еременкова (3:0).

График контрольных матчей ЖФК «Чертаново» продолжает уплотняться: 2 марта провели ещё один ранее не анонсированный спарринг. С юниорской сборной России чертановки уже сыграли, а теперь встретились со сборной Республики Беларусь U-17.

Счёт в контрольном матче был открыт быстро: капитан Юлия Бессолова реализовала пенальти и возглавила гонку бомбардиров межсезонья (3 мяча в Турции).

В середине тайма бодрейшая Полина Сёмина разогнала контратаку, а Кира Петухова точным ударом завершила старания подруги.

На достигнутом не остановились: перед самым перерывом Дарья Еременкова отличилась после навеса со стандарта.

Далее, как и обычно в межсезонье, случилась серия замен, игра разбилась на эпизоды и чуть потеряла стройность. Но не зрелищность: яркие моменты были, но голов не случилось – победа 3:0.

Кстати, завершим турецкий сбор матчем с «Крыльями Советов»: спарринг с дебютантом Суперлиги запланирован на субботу, 4 марта (17:30). Мы близки к финишу межсезонья – официальные матчи уже скоро!