Контрольный матч №4. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Енисей» – 1:0

Межсезонье-2023. Контрольный матч №4

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 1:0 (0:0)

21 февраля 2023 г.

Белек, Турция. Bellis Deluxe Hotel

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Захарова, Еременкова, Фетисова, Белоусова, Березанская, Новик, Шкалова, Тренькина, Петрунькина, Петухова. Во втором тайме сыграли: Чугунова, Крученкова.

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Мамедова, Е.Морозова, Касина, Булгакова, Абраменко, А.Морозова, Васильева, Янушкявичюс, Тир, Алпатова. Во втором тайме сыграли: Шейкина, Поздеева, Смирнова, Брусова, Гайстенова, Жудина.

Гол:

53’ Елизавета Петрунькина (1:0)

Важно отметить! В эти дни в Турции работает главная женская сборная России, куда отправились чертановки Татьяна Данилочкина, Алена Рукина и Яна Свистунова. Во вторник, 21 февраля, национальная команда под руководством тренера Юрия Красножана сыграет спарринг со сборной российских клубов, куда мы на один день командируем ещё пятерых футболисток (Юлия Бессолова, Ксения Джиникашвили, Полина Семина, Виктория Дергоусова, Дарья Солонович).

Контрольные матчи на сборах – всегда в радость! Тренировки – это прекрасно, но соревновательный аспект (даже в рамках сбора) никто не отменял. Ранее мы провели в Турции три спарринга: ЦСКА (1:0), «Краснодар» (0:1), сборная России U-17 (2:3). ЖФК «Енисей» под руководством нового тренера Евгения Портнова трудится в Турции с 9 по 22 февраля, где успела сыграть два спарринга со «Звездой-2005» (0:0) и «Краснодаром» (0:1).

На сей раз гол случился. В красноярские ворота. Но пришлось подождать. Первый тайм вышел бодрым: неплохие скорости и серия моментов (прежде всего, у нас!), но подвела реализация. А в начале второй половины отличилась Елизавета Петрунькина. Сегодня гол, а завтра – совершеннолетие! Лиза заранее сделала себе подарок на 18-летие, оформив дебютный матч за основу.

Более того, Петрунькина могла оформить и дубль после шикарного сольного прохода в концовке – чуть не повезло. Но и одного гола хватило для победы в спарринге. У Екатерины Миклашевич – твёрдый «сухарь», Дарья Еременкова уверенно примерила капитанскую повязку, рады были встретиться с экс-чертановкой Екатериной Морозовой. Отлично побегали – 1:0.