Команды ЮФЛ провели контрольные матчи на сборе в Турции

«ЧЕРТАНОВО-2004» – «ВИСТА» Геленджик (Россия) – 1:1 (1:1)

Матвей Елизаров (Захар Светов, Артем Клименко) (1:0);

Самуэль Акере (1:1).

Наша старшая юношеская команда U-18, выступающая в ЮФЛ-1, осталась дома, то есть сыграла на поле отеля Primasol Hane Garden в Сиде. В роли оппонента выступил уже знакомый нам ФК «Виста», укомплектованный перспективными африканскими студентами. Бронзовый призер чемпионата Краснодарского края владел небольшим территориальным преимуществом в первом тайме, но отличились чертановцы – Матвей Елизаров реализовал контратаку. Однако, в концовке тайма получили пенальти в свои ворота – нигериец Самуэль Акере был точен. После перерыва чуть выгоднее смотрелась уже команда Игоря Родькина, но голов не случилось – ничья 1:1.

* * *

«ЧЕРТАНОВО-2005» – «ОЛЬБОРГ-2005» (Дания) – 2:2 (1:1)

«Ольборг»-пенальти (0:1);

Денис Ошевнев-штрафной (1:1);

Максим Белковский (Артём Лычагин) (2:1);

«Ольборг» (2:2).

Чертановская команда U-17, которая готовится к продолжению сезона в ЮФЛ-2, отправилась в Белек в гости к ровесникам из «Ольборга». Чертановцы быстро пропустили с пенальти, но чуть позже сравняли счёт после выстрела Дениса Ошевнева со штрафного. После перерыва подопечные Александра Шмарова завладели инициативой, воплотив давление в гол форварда Максима Белковского, но победу не удержали – упорные датчане отыгрались после резвой контратаки. У чертановцев были шансы снова выйти вперед, но матч так и завершился ничьей – 2:2.

* * *

«ЧЕРТАНОВО-2006 – «ДИНАМО-2006» Бухарест (Румыния) – 6:0 (3:0)

Дмитрий Лапин (Тимофей Комиссаров, Роман Волков) (1:0);

Иван Бобер (Тимофей Комиссаров, Дмитрий Лапин) (2:0);

Иван Бобер-пенальти (Матвей Китайцев) (3:0);

Иван Бобер (Иван Карагезов, Амур Балкизов) (4:0);

Артем Ибрагимов (Александр Попов-штрафной) (5:0);

Иван Карагезов (6:0).

Отражённый пенальти: Михаил Недоспасов (вратарь)

Наш школьный коллектив под руководством тренера Валентина Окорочкова взял паузу в Зимнем Первенстве Москвы, отправившись на сбор в Турцию. Этим парням только предстоит дебютировать в Юношеской Футбольной Лиге летом 2022 года – ждём с нетерпением, так как команда давно приучила к яркому и грамотному футболу в своём исполнении. В субботу чертановцы отправились в Анталью, где красиво разобрались с ровесниками из бухарестского «Динамо». Хет-триком удивил румынских коллег Иван Бобёр, по голу забили Дмитрий Лапин, Иван Карагезов и Артём Ибрагимов – победа 6:0.