29 апреля 2023, 20:00

Команда мальчиков «Чертаново» 2013 г.р. – серебряный призер Приза Открытия


В субботу, 29 апреля, на главном поле стадиона академии «Спартак» состоялся традиционный турнир «Приз открытия Летнего футбольного сезона в городе Москва», в котором приняли участие 24 команды мальчиков 2013 г.р. из Клубной и Первой лиги.

В церемонии открытия турнира принял участие Президент Московской федерации футбола Александр Старцев, который пожелал юным футболистам долгого и успешного футбольного пути, получать радость от футбола и положительных эмоций от турнира. Начали с традиционного парада участников!

 

На первом этапе команды соревновались в футбольных эстафетах – участники должны были продемонстрировать своё умение в дриблинге, обвести стойки и поразить ворота с линии штрафной площади. В футбольный турнир прошли восемь лучших команд по итогам эстафет:

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭСТАФЕТ:

  1. Спартак – 2 мин. 45 сек.
  2. Чертаново – 2 мин. 50 сек.
  3. ЦСКА – 2 мин. 53 сек.
  4. Строгино – 2 мин. 54 сек.
  5. ФШМ – 2 мин. 56 сек.
  6. Динамо – 3 мин. 01 сек.
  7. ФШМ-Лужники – 3 мин. 05 сек.
  8. Росич – 3 мин. 07 сек.

 

На втором этапе прошёл футбольный турнир по системе на выбывание, и лучше других путь до финала прошли «Спартак» и «Чертаново». Красно-белые хозяева поля обыграли в четвертьфинале «Росич», а в полуфинале ФШМ. Команда «Чертаново-2013» (тренеры – Сергей Лаптев, Владимир Федин) на пути к финалу обыграла ФШМ-Лужники и «Динамо».

В финале завязалась интересная борьба – чертановцы повели, но на перерыв команды ушли при равном счете, а во втором тайме судьба матча решилась в пользу «Спартака» после дальнего удара – 1:2. Лучшими игроками финального матча были признаны Александр Шишкин («Чертаново») и Андрей Жидков («Спартак»).

 

Юные футболисты «Чертаново-2013», дебютирующие в сезоне-2023 в Летнем Первенстве Москвы, были награждены серебряными медалями и памятной плакеткой финалистов турнира «Приз открытия». В церемонии награждения спортсменов приняли участие Генеральный директор Московской федерации футбола Виталий Назаров и руководитель Московской коллегии судей по футболу Сергей Французов.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская