01 июня 2021, 14:00

Команда девочек «Чертаново» 2009 г.р. выиграла путёвку в Суперфинал фестиваля «Локобол-РЖД»!


Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» – один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. В этом году фестиваль посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО «РЖД», выступают РФСО «Локомотив», Детская Футбольная Лига и ФК «Локомотив», партнером – Российский Футбольный Союз, официальным спонсором – банк ВТБ.

Суперфинал турнира пройдёт с 29 июля по 1 августа. Отборочные соревнования проходят на нескольких региональных станциях, названных именами великих учёных: путёвки в Суперфинал среди девочек 2009 г.р. разыгрываются в Москве, Краснодаре, Саранске и Барнауле.

1 июня в День защиты детей в Москве в большом манеже ФК «Локомотив» разыгрывалась путевка в Суперфинал XV международного фестиваля «Локобол-РЖД» среди команд девочек 2009 г.р. За право выступить в решающей стадии сразились пять коллективов на станции, названной в честь первой в мире женщины-профессора математики Софьи Ковалевской: «Чертаново» (Москва), «Царицыно» (Москва), «Буревестник» (Москва), СШОР (Богородский район) и «Эверест» (Пущино). Победитель определился по итогам однокругового турнира (каждый сыграл с каждым).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

1 июня (вторник)

1-й тур. «Чертаново» – «Эверест» – 7:0 (Соболева-3, Овчарова-2, Гаврилова, Лямина)

2-й тур. «Чертаново» – «Буревестник» – 3:0 (Гаврилова, Соболева, Лямина)

3-й тур. «Чертаново» – СШОР – 7:1 (Овчарова-3, Гужова, Соболева, Бабаева, Елизарова)

4-й тур. «Чертаново» – «Царицыно» – 9:0 (Гурская-3, Лямина-2, Елизарова-2, Соболева, Овчарова)

Команда девочек «Чертаново» 2009 г.р. под руководством тренера Татьяны Кучер выиграли все 4 матча с общим счётом 26:1 и уверенно заняли первое место в отборочном турнире! Чертановки завоевали путёвку в Суперфинал! Молодцы!

БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ ДФЛ

ГРУППА ТУРНИРА В ВКОНТАКТЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская