27 июня 2021, 12:00

Команда девушек «Чертаново» U-16 выиграла все 4 матча на первом этапе ЮФЛ


Мы этого ждали, но всё вышло внезапно. Уже в среду, 23 июня, стартовал новый турнир под эгидой РФС – Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет (оно же – ЮФЛ). В турнире принимают участие 12 команд, которые формально разделены на три группы, но турнирная таблица будет общей. Все команды сыграют между собой в три этапа: в июне, июле и августе.

В плей-офф выйдут 8 команд, занявших места с первого по восьмое по итогам группового этапа. Элитный этап Первенства пройдёт по системе плей-офф: матчи ¼ финала состоятся 28 августа, ½ финала – 11 сентября, а финал состоится 25 сентября (о месте проведения матча будет объявлено дополнительно).

 

 

На первом июньском этапе команды из групп А и Б играли в Крымске, а группа В гостила в городе Аша. Главным тренером команды «Чертаново» U-16 является Наталья Титкова (ассистент – Александр Макаршин). Базовый возраст – 2006/2007 г.р. Также в заявку на каждый из этапов могут быть включены пятеро игроков 2005 г.р. и трое игроков 2008 г.р.

Наша команда выступала на первом этапе в Крымске в следующем составе: Арина Таранченко, Валерия Азеева, Екатерина Чугунова, Елизавета Прохорченко, Арина Волобуева, Татьяна Данилочкина, Юлия Удовиченко, Арина Борисова, Дарья Селихова, Виктория Колесник, Ирина Дричева, Яна Свистунова, Кира Петухова (все – 2006 г.р.), София Прохорова, Валерия Батырева, Ангелина Осауленко, Анастасия Каратаева (все – 2007 г.р.), Арина Акатьева (2008 г.р.).  

 

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО»:

23 июня (среда). 1-й тур. «Чертаново» – «Рязань-ВДВ» – 24:0 (Петухова-5, Свистунова-5, Удовиченко-2, Данилочкина-2, Осауленко-2, Чугунова-2, Прохорченко-2, Борисова, Каратаева, Волобуева, Селихова).

24 июня (четверг). 2-й тур. «Чертаново» – «Зенит» – 7:0 (Петухова-3, Удовиченко, Свистунова, Акатьева, Борисова).

26 июня (суббота). 3-й тур. «Чертаново» – «Краснодар» – 8:0 (Свистунова-3, Акатьева-3, Петухова, Дричева).  ВИДЕООБЗОР

27 июня (воскресенье). 4-й тур. «Чертаново» – «Ростов» – 13:0 (Свистунова-3, Петухова-3, Каратаева-2, Осауленко-2, Дричева, Данилочкина, Прохорченко).  ФОТОРЕПОРТАЖ

Команда «Чертаново» U-16 выиграла все 4 матча с общим счётом 52:0 и безоговорочно лидирует в общей турнирной таблице. Лучшими бомбардирами этапа стади чертановки Яна Свистунова и Кира Петухова, забившие по 12 мячей. Второй этап, в рамках которого чертановки сыграют с красноярским «Енисеем», пермской «Звездой-2005», самарскими «Крыльями Советов» и казанским «Мирасом», пройдёт с 16 по 22 июля (место проведения станет известно чуть позже.

РЕГЛАМЕНТ ЮФЛ-ДЕВУШКИ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская