21 октября 2022, 12:00

Команда «Чертаново» 2008 г.р. – бронзовый призер Кубка РФС

С 12 по 21 октября на полях «Лоо-Арены» в Сочи проходил Кубок РФС среди юношеских команд 2008 г.р. клубов Первой и Второй Лиг. В турнире принимали участие 12 победителей региональных отборов, включая команду «Чертаново-2008» (тренер – Дмитрий Шестаков).

Команды были разбиты на три группы: обладатели двух первых мест из каждого квартета и две лучшие команды, занявшие третьи места, вышли в плей-офф, где боролись за главный приз, начиная с четвертьфиналов. Матчи Кубка РФС проходили в формате двух таймов по 35 минут. Начиная с полуфиналов, встречи транслировались в прямом эфире на официальном сайте РФС.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:

Группа А: «Торпедо» (Владимир), «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург), «Экспресс» (Великие Луки), «Алания» (Владикавказ);

Группа В: «Ротор» (Волгоград), «Родина» (Москва), «Динамо» (Владивосток), УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск);

Группа С: «Чертаново» (Москва), «Мордовия» (Саранск), «Амкар» (Пермь), «Томь» (Томск).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-2008»:

12 октября. 1-й тур. «Чертаново» – «Томь» – 1:0 (Шляпников).  ФОТОРЕПОРТАЖ

13 октября. 2-й тур. «Чертаново» – «Мордовия» – 1:0 (Белоусов).  ФОТОРЕПОРТАЖ

15 октября. 3-й тур. «Чертаново» – «Амкар» – 1:1 (Худайбердиев).

17 октября. Четвертьфинал. «Чертаново» – УОР №5 «Мастер-Сатурн»2:0 (Белоусов-2).  ФОТОРЕПОРТАЖ

19 октября. Полуфинал. «Чертаново» – «Алания» – 1:2 (Ермошкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ  ФОТОРЕПОРТАЖ

21 октября. Матч за 3-е место. «Чертаново» – «Алмаз-Антей» – 2:1 (Копцев, Перегудов).  ТРАНСЛЯЦИЯ  ФОТОРЕПОРТАЖ

Чертановцы взяли бронзу Кубка РФС, а Данила Маняк признан лучшим вратарём турнира.