13 ноября 2021, 18:30

Интервью после матча 26-го тура ЖФК «Зенит» – ЖФК «Чертаново» (1:1)


Ольга ПОРЯДИНА (главный тренер ЖФК «Зенит»):

– Матч складывался неплохо для нас, ничего не предвещало пропущенного мяча. Потом надо было отыгрываться, но атакующие действия были скомканными, пошли разрывы в обороне. В целом, игра давалась – надо было выигрывать. Мы вторую игру подряд получаем гол со стандарта – не хватает хладнокровия в отборе мяча рядом со штрафной. В последнем туре у нас будет серьёзный настрой: мы хотим реабилитироваться перед болельщиками и показать, что мы можем играть и выигрывать.

 

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Хороший, боевой матч. Обе команды пытались владеть инициативой. После перерыва мы проигрывали 0:1, но в перерыве сказали девчонкам, что ничего страшного не происходит, надо продолжать гнуть свою линию и моменты возникнут. Мы очень не хотели сегодня проигрывать, хотели показать хороший, комбинационный футбол в матче с одним из лидеров. В целом, команда выполнила установку. Ничья закономерна и справедлива.

 

Екатерина СОЧНЕВА (полузащитник ЖФК «Зенит»):

– Я думаю, что мы все, когда выходили на поле, ждали другой результат. Но, к сожалению, пропустили один удар, один гол. Свои моменты не получилось реализовать. Думаю, из-за этого такой результат. Практически весь сезон, два круга, мы шли на хорошей позиции. Второе место, можно сказать, было у нас в руках. Мы сами упустили его. Теперь нужно достойно сыграть последний матч, чтобы хорошо выглядеть перед болельщиками. Хотелось бы перед ними извиниться, что мы их так подводим. Будем стараться порадовать их.

 

Алена АНДРЕЕВА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– У «Зенита» сильная и организованная команда, у которой мы ни разу не выигрывали. Не проиграть – это уже большой шаг для нас. Особой принципиальности в данном противостоянии нет, но мы были заряжены на победу, как и всегда, впрочем. Перед голевым штрафным мы общались с Трофимовой: она была уверена в себе, а я знаю, что она умеет это делать, регулярно отрабатывает штрафные на тренировках. У нас молодая команда, неокрепшие дети, сегодня не давило турнирное положение, не было груза ответственности, потому игралось психологически легче.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская