28 июля 2020, 09:00

Игорь Осинькин покидает ФК «Чертаново». Главным тренером станет Денис Первушин


Игорь Витальевич Осинькин, работавший главным тренером «Чертаново» на протяжении последних четырёх сезонов, покидает нашу команду и переходит в самарские «Крылья Советов». Мы благодарны Игорю Витальевичу за фантастическую работу, проведённую с нашими футболистами. Каждый новый сезон был лучше предыдущего, яркая и результативная игра, искренний футбол – всё это влюбило болельщиков в «Чертаново». И эти эмоции останутся с нами навсегда.

Игорь Витальевич, желаем Вам удачи на берегах Волги, где Вы уже ранее работали на протяжении восьми лет. Обязательно будем следить и переживать! На посту главного тренера ФК «Чертаново» Осинькина сменит Денис Владимирович Первушин, который до сегодняшнего дня тренировал нашу чемпионскую молодежку и прекрасно знаком с реалиями главной команды.

Комментарий Игоря Осинькина:

– Четыре года в «Чертаново» пролетели незаметно. Начали мы практически аутсайдерами второй лиги, а пандемия обрушилась в тот момент, когда мы уже были одной ногой в премьер-лиге... Я очень благодарен Департаменту спорта города Москвы за возможность трудиться в «Чертаново». Спасибо всем работникам академии: тренерам, врачам, учителям, воспитателям, сотрудникам всех подразделений и, конечно, руководству – это топ-менеджеры. Мы работали в действительно семейной атмосфере. Хотелось бы подчеркнуть: наш успешный проект по развитию молодых российских футболистов не заканчивается на моем уходе в «Крылья» – команду из футбольного региона, где я прежде уже работал в Академии Коноплева. Большое спасибо нашим болельщикам за ту теплую атмосферу, которая всегда царила на матчах «Чертаново», за ту поддержку, которую мы с футболистами ощущали буквально каждую секунду. Чертановская часть моей жизни была очень и очень важной. Путь, пройденный вместе с командой, был по-настоящему особенным и навсегда останется в моем сердце. С новым тренером «Чертаново», Денисом Первушиным, последние годы мы работали в тесной связке. Уверен, что он готов эффективно работать на новом уровне. Еще раз всем огромное спасибо! Встретимся на футболе – и уже совсем скоро!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская