24 января 2023, 20:00

Гузиев, Лычагин, Белковский, Корунов и Помалюк подписали контракты с ФК «Чертаново»


Уже произошло так много интересного, но самое важное впереди – футбольная карьера только начинается! Свои первые профессиональные контракты с ФК «Чертаново» подписали пятеро перспективных футболистов: Егор Гузиев, Артём Лычагин, Максим Белковский, Даниил Корунов и Александр Помалюк. Первый профессиональный контракт – это уже серьёзно. Есть хороший задел на будущее, совмещённый с ответственностью – и перед собой, и перед клубом. Для всех, кто следит за нашей Академией, а особенно за матчами Юношеской Футбольной Лиги – эти имена прекрасно известны!

 

Егор ГУЗИЕВ (14.05.2005) – качественный универсал: в «Чертаново» уроженец Краснодара попробовал себя и в роли плеймейкера, и в опорной зоне, и в центре обороны (33 матча в ЮФЛ, 2 гола, 4 передачи)

 

Артём ЛЫЧАГИН (29.09.2005) – истинный художник: яркий, техничный, харизматичный. Атакующий полузащитник, который не только прекрасно читает игру, но и может повести партнёров за собой (23 матча в ЮФЛ, 4 гола, 6 передач)

 

Максим БЕЛКОВСКИЙ (01.06.2005) – мощный (рост 198 см), но удивительно пластичный форвард с ударной левой ногой. Начинал играть в футбол в «Томи», но за годы в нашей Академии сибиряк успел заслужить приглашение в сборную России (3 матча в МФЛ; 35 матчей в ЮФЛ, 12 голов, 4 передачи)

 

Даниил КОРУНОВ (18.02.2006) – он из тех, кто с детства за «Чертаново»: победитель Кубка Колыванова-2016, а это уже говорит о многом. Центральный защитник (с отличным первым пасом и ударом), лидер раздевалки (15 матчей в ЮФЛ-2, 3 гола)

 

Александр ПОМАЛЮК (30.06.2007) – человек-гол, форвард регулярно выигрывал бомбардирскую гонку в Первенствах Москвы, стал обладателем «Золотого мяча-2022» от Московской федерации футбола. Голевое чутье, цепкость, дриблинг, прессинг (15 матчей в ЮФЛ-3, 15 голов, 3 передачи)

 

Растить таланты – одна из наших главных задач. А особенно приятно – видеть их ощутимый прогресс на футбольном поле. Егор, Артём, Максим, Даниил, Александр, желаем удачи и здоровья! Дебют во взрослом футболе не за горами: потенциал очевиден – реализуем его вместе!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская