24 апреля 2021, 21:11

Глушенков забил победный гол в ворота «Динамо»!

В матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» – «Химки» (0:1) воспитанник Академии «Чертаново» Максим Глушенков (1999 г.р.), выступающий за подмосковный клуб на правах аренды, забил победный гол!

Глушенков, который провёл первую половину сезона в московском «Спартаке», а затем был однан в аренду «Химкам», пропустил немало матчей серьёзной из-за травмы, и лишь недавно вернулся в строй. 24 апреля в игре с московским «Динамо» нападающий вышел на поле на 63-й минуте. А на первой добавленной к основному времени минуте Максим получил пас от Могилевца в центре штрафной,  оброаботал мяч одним касанием, а затем нанёс точный удар в угол.

Этот мяч оказался единственным в матче. Для Глушенкова, который провёл в этом чемпионате девять игр, он стал первым в сезоне. Максим был признан лучшим игроком матча и получил специальный приз.

Сейчас «Химки» находятся на восьмом месте в РПЛ. От зоны еврокубков их отделяют пять очков.