07 июля 2020, 22:30

Глушенков вновь забил с передачи Зиньковского

В матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» – «Крылья Советов» (2:4) воспитанник Академии «Чертаново» Максим Глушенков (1999 г.р.), выступающий за «Крылья», забил свой третий гол в пяти матчах.

На 62-й минуте Максим, арендованный самарцами у московского «Спартака» и выступающий в последних матчах на позиции форварда, получил передачу от своего партнёра по «Чертаново» и «Крыльям» Антона Зиньковского и в касание отправил мяч в сетку чужих ворот.

Отметим, что перед тем,как отдать пас, полузащитник Зиньковский (1996 г.р.) вошёл в штрафную, красиво обыграл двоих соперников. Эта голевая передача стал для Антона восьмой в сезоне. Таким образом, он вышел на третье место в списке лучших ассистентов лиги.

Зиньковский помогает Глушенкову отличиться уже во второй раз – 26 июня это удалось ему в игре с  «Зенитом».

Одним из самых важных событий этого поединка для нас стал дебют в Российской Премьер-Лиги четвёртого воспитанника Академии «Чертаново», нападающего Дмитрия Молчанова (2000 г.р.), который вышел на замену на 84-й минуте.

Глушенков, Зиньковский и ещё один чертановский воспитанник, опорный полузащитник Артём Тимофеев (1994 г.р.), вышли в стартовом составе «Крыльев Советов». Именно он в эпизоде с голом сделал точнейший пас Зиньковскому от центра поля.

Артём провел весь матч, Максим отыграл 62 минуты, Антон - 83.