03 февраля 2022, 20:00

Футболисты «Чертаново» отправились на первый сбор в Турцию


После двухмесячного отпуска, первый втягивающий цикл игроки ФК «Чертаново» провели в снежной Москве, тренируясь на родной «Арене Чертаново» и в школьном манеже. Пришла пора серьёзной работы – впереди целых три сбора в Турции. Первый сбор пройдёт с 3 по 15 февраля.  Наша главная команда будет жить и работать там же, где и молодёжка – в отеле «Sherwood» в районе Лара, в восточной части города Анталия.

Чертановцы проведут, как минимум, два контрольных матча: с молодёжкой питерского «Зенита» (8 февраля) и с молодёжкой датского клуба «Нествед» (14 февраля). Мы планируем провести прямые трансляции спаррингов на Чертаново-ТВ (при наличии технической возможности на месте событий).

На сбор отправились 23 футболиста*:
Вратари: Александр Радионов, Никита Яворский;
Защитники: Владимир Бартасевич, Денис Волков, Илья Грибакин, Кирилл Дудкин, Андрей Захаров, Егор Кондаков, Данила Молодняков, Максим Светников, Кирилл Фурман, Радий Ямлиханов;
Полузащитники: Данил Ваганов, Гаррик Левин, Михаил Лямзин, Александр Мелехов, Никита Першин, Артём Селюков, Никита Сулейманов, Даниил Тюменцев;
Нападающие: Александр Конев, Егор Панков, Павел Попов.

* – Полузащитники Александр Коваленко и Никита Салтыков находятся на просмотре в клубе премьер-лиги «Крылья Советов» (Самара).

Главный тренер ФК «Чертаново» Владимир Щербак подвёл итоги московского сбора, рассказал об адаптации в команде и о дальнейших планах на межсезонье:

– Первый сбор мы провели в Москве. Втягивающий этап у нас получился по времени больше, чем мы планировали. На это повлияла эпидемиологическая обстановка в столице: некоторые ребята переболели, спарринги отменились, но время для полноценной подготовки у нас ещё есть. Важно, что к началу турецкого сбора почти все игроки в строю, и 3 февраля мы все вместе начнём общеподготовительный этап.

– В Турции мы будем планомерно увеличивать объемы тренировочной нагрузки. Проведённое тестирование позволяет нам объективно спланировать учебно-тренировочный процесс. Опираясь на полученные цифры, помимо технико-тактической работы, будем развивать физические качества как индивидуально, так и командно.

– Мы познакомились не только с главной командой, но посмотрели в деле и молодёжку, и старшие возраста академии. Есть мальчишки, которые уже в ближайшее время могут попасть в главную команду. В ФК «Чертаново» сегодня собрались одарённые футболисты, и при хорошей работе у нас есть все шансы хорошо выступить во второй части первенства ФНЛ-2. Отмечу, что внутрикомандная конкуренция весьма высока – она поможет нашей команде прогрессировать как можно быстрее.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская