ФНЛ. 37-й тур. «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» – 0:4

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «СКА-ХАБАРОВСК» (Хабаровск) – 0:4 (0:3)

17 апреля 2021 г.

Москва. Спортивный городок «Лужники». 352 зрителя

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Молодняков, Никитенков (Ляхов, 56), Бартасевич, Сулейманов (Тюменцев, 46), Рудковский (Великородный, 75), Завезён, Соколов (Алексеев, 77), Пиняев (Молчанов, 88), Канищев. Запасные: Радионов, Лямзин.

«СКА-Хабаровск»: Городовой, Колесниченко, Эмерсон, Суслов, Никифоров, Квеквескири (Грачев, 60), Назаров, Малеев (Батютин, 68), Георгиевский (Иванков, 77), Барков (Безлихотнов, 61; Брагин, 70), Булия. Запасные: Сугробов, Ю.Першин.

16’ Дмитрий Барков-пенальти (0:1);

34’ Артемий Малеев (0:2);

45+2’ Эдуард Булия (0:3);

65’ Константин Ляхов-автогол (0:4).

Предупреждения: Бартасевич, 1; Рудковский, 35 – Квеквескири, 40; Грачев, 78; Эмерсон, 80

Главный судья: Анастасия Пустовойтова (Москва)

Матч 37-го тура Олимп-Первенства ФНЛ против «СКА-Хабаровск» вышел неоднозначным. Как показывает итоговая статистика, чертановцы даже превзошли соперника по владению мячом (57 на 43) и ударам по воротам (13 против 11), но, при этом, победа хабаровчан выглядит достаточно уверенной. Арбитр Анастасия Пустовойтова, дебютировавшая в ФНЛ, крайне тщательно фиксировала каждый фол – игра отнюдь не была грубой, но никак не могла набрать хороший темп из-за регулярных свистков.

На 16-й минуте Пустовойтова назначила пенальти за попадание мяча в опущенную руку Алексея Никитенкова, а Дмитрий Барков реализовал пенальти. В концовке тайма случились ещё два гола: сначала Артемий Малеев продрался по центру и переиграл Илью Абаева, а потом в жёстком единоборстве сошлись Барков и Владимир Бартасевич (нынешний чертановец остался страдать на газоне, а бывший чертановец Кирилл Колесниченко воспользовался ситуацией, вошёл с мячом в штрафную и вывел на удар Эдуарда Булию – было подозрение и на офсайд, но свисток женщины-арбитра промолчал).

После перерыва случился и четвертый гол – как это часто с нами бывает, пропустили после подачи углового. Порой блистал вратарь армейцев Алексей Городовой, несколько раз красиво выручивший гостей – удачи и точности не хватило Яну Гудкову, Сергею Пиняеву, Егору Рудковскому, Александру Канищеву... Наиграли, как минимум, на гол престижа, но уступили – 0:4.