ФНЛ. 36-й тур. «Чертаново» – «Велес» – 2:4

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ВЕЛЕС» (Москва) – 2:4 (2:1)

11 апреля 2021 г.

Москва. Спортивный городок «Лужники». 850 зрителей

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Молодняков, Бартасевч, Герчиков, Тюменцев, Завезён (Лямзин, 89), Алексеев (Левин, 46), Соколов (Ляхов, 67), Пиняев (Канищев, 71), Молтенинов (Никитенков, 88). Запасные: Радионов, Кутин, Рудковский.

«Велес»: Овчинников, Котов, Малания, Ботака-Иобома, Кирсанов, Федчук (Йосипой, 64), Осипов, Фищенко (Галоян, 46), Родионов (Джамалутдинов, 46), Баев (Н’Диайе, 46), Чуканов (Майга, 90+). Запасные: Косаревский, Вакулич, Гаракоев.

3’ Илья Молтенинов (Артём Соколов) (1:0);

4’ Андреа Чуканов (Никита Кирсанов) (1:1);

39’ Сергей Пиняев (Леонид Герчиков-аут) (2:1);

82’ Артур Галоян-пенальти (Тамирлан Джамалутдинов) (2:2);

86’ Илья Абаев-автогол (Артур Галоян-штрафной) (2:3);

90+5’ Лассана Н’Диайе (Артур Галоян) (2:4).

Предупреждения: Герчиков, 18; Пиняев, 55; Молтенинов, 77; Бартасевич, 85; Завезён, 89 – Фищенко, 9; Галоян, 83

Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград)

Очень бодро начали матч 36-го тура ФНЛ с «Велесом»: уже на 4-й минуте Илья Молтенинов откликнулся на заброс Артёма Соколова и красивейшим ударом поразил дальнюю «девятку» ворот гостей. Перерадовались и тут же пропустили: Андреа Чуканов замкнул прострел. В дальнейшем отдали мяч, но контратаковали острее. Перед самым перерывом Леонид Герчиков вбросил аут, Сергей Пиняев эффектно перебросил мяч через себя, продрался в штрафную и точно пробил низом – 2:1 после первого тайма.

Вторая половина вышла гораздо беднее на яркие эпизоды, хотя обратил на себя внимание арбитр, не поставивший пенальти за фол Павла Котова на Сергее Пиняеве. А на концовку чертановцам откровенно не хватило сил. Потратили эмоции, в том числе, на ожесточённые споры по поводу назначения пенальти на 82-й минуте – мяч попал то ли в плечо, то ли в руку Яну Гудкову. Артур Галоян уверенно реализовал 11-метровый. Чуть позже отличились тот же Галоян после назначения спорного штрафного (в судейском протоколе был записан как автогол Ильи Абаева) и свежий малиец Лассана Н’Диайе2:4. У «Велеса» 4 удара в створ и 4 гола… Опять больно.