03 сентября 2021, 18:00

ФНЛ-2. 8-й тур. «Чертаново» – «Волна» – 0:3


ФНЛ-2. Группа-2 (2). 8-й тур

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ВОЛНА» (Нижегородская область) – 0:3 (0:1)

3 сентября 2021 г.

Домодедово, стадион «Авангард». 100 зрителей

«Чертаново»: Радионов, Фурман, Молодняков, Бартасевич, Дудкин, Сулейманов, Тюменцев, Ваганов (Рудовский, 65), Лямзин (Селюков, 46), Панков, Савельев (Попов, 80). Запасные: Задирака, Морозов, Ямлиханов, Тетюшин.

«Волна»: Зайцев, Деянков, Рытов, Волков, Таликин (Ширин, 88), Крюков (Стрелов, 65), Кабаев, Козловский, Васильев, Ильин (Кожухов, 83), Пальцев (Иванов, 83). Запасные: Сидоров, Широков, Вершинин.

Голы:

29’ Никита Козловский (Дамир Таликин-угловой) (0:1);

73’ Дамир Таликин (Никита Козловский) (0:2);

77’ Никита Козловский (Валентин Пальцев) (0:3).

Предупреждения: Рудковский, 78; Фурман, 80 – Деянков, 45; Кабаев, 52; Волков, 88

Главный судья: Юрий Карпов (Петрозаводск)

3 сентября, как известно, горят костры рябин. А теперь горим и мы…

С футбольным клубом «Волна» чертановцы ранее не встречались. Как оказалось, это симпатичный частный проект из Нижегородской области с хорошей учебно-тенировочной базой и составом, который на 85% укомплектован воспитанниками нижегородского футбола. «Волна» уже второй сезон выступает на профессиональном уровне, игроки уже сыгрались и притёрлись, потому клуб демонстрирует достойные результаты – до матча с «Чертаново» нижегородцы одержали 4 победы, а потеряли очки лишь в матчах с лидерами «Динамо-2» (2:2) и «Шинником» (0:3).

«Волна» мечтает о медалях, а у «Чертаново» свои проблемы. Пока недоступна для использования родная «Арена Чертаново», где идёт работа по устранению недостатков, дабы соответствовать плану безопасности. Временным пристанищем стал стадион «Авангард» в Домодедово. В матче с «Волной» чертановцы не досчитались целого ряда футболистов: Коваленко и Левин уехали в сборную России U-18; Захаров, Ляхов, Светников, Мелехов и Першин залечивают травмы; Салтыков дисквалифицирован.

Наши футболисты очень хотели реабилитироваться за последние поражения от «Динамо-2» (0:3) и «Мурома» (0:4). Начало встречи с «Волной» вышло относительно равным: голевых моментов не создали ни те, ни другие, ограничившись лишь опасными подходами, зато шла напряжённая борьба в центре поля. Решающим стал «стандарт». На экваторе тайма гости поддавили, пошли вперед большими силами и использовали один из угловых – Никита Козловский выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в сетку. Счёт вполне мог удвоиться: Александр Радионов выпустил мяч из рук прямо на ногу форварду гостей, но тот пробил мимо. Вскоре наш вратарь реабилитировался, потащив удар с близкого расстояния. 0:1 к перерыву – справедливо.

Вторую половину активнее начали чертановцы, стараясь отыграться. И пошли моменты! Два отличных шанса имел Максим Савельев – безуспешно. А удар Кирилла Фурмана в упор невероятным образом отразил вратарь гостей Сергей Зайцев… «Волна» сосредоточилась на контратаках и показала великолепную реализацию. Сначала Дамир Таликин добил мяч в пустые ворота после удара Никиты Козловского и сэйва Александра Радионова. А потом герой матча Козловский оформил дубль, замкнув на дальней штанге прострел Валентина Пальцева. Чертановцы бились и выкладывались. Старались забить хотя бы гол престижа в концовке, но пока всё не так, всё не то… 3 сентября уступили «Волне» – 0:3.

Огромное спасибо болельщикам за поддержку в тяжёлое для команды время. Будем трудиться. Рано или поздно придёт рассвет.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская