ФНЛ-2. 3-й тур. «Олимп-Долгопрудный-2» – «Чертаново» – 2:1

«ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» (Долгопрудный) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:1 (0:1)

1 августа 2021 г.

Долгопрудный, стадион «Салют». 225 зрителей

«Олимп-Долгопрудный-2»: Фаттахов, Пахомов, Владимиров, Лазарев, Рыков, Колотиевский (Фомин, 78), Рогов (Горбанец, 66), Попович (Попеску, 59), Гаврилов (Наймушин, 78), Осинов, Саркисов (Баженов, 46). Запасные: Ярусов, Сабитов, Бычков, Пономарев.

«Чертаново»: Радионов, Фурман, Морозов (Ляхов, 62), Молодняков, Бартасевич, Сулейманов, Лямзин, Левин, Селюков (Рудковский, 46), Коваленко (Ваганов, 46), Панков (Савельев, 62). Запасные: Яворский, Дудкин, Ямлиханов, Хомяков, Попов.

37' Егор Панков (Артём Селюков, Александр Коваленко) (0:1);

59' Никита Баженов (Михаил Осинов) (1:1);

89' Андрей Горбанец (Никита Баженов) (2:1).

Предупреждения: Пахомов, 75; Баженов, 76; Попеску, 85 – Молодняков, 4; Левин, 90+

Главный судья: Артём Харин (Вологда)

Как оказалось, опыт на данный момент сильнее молодости. В рамках 2-го тура ФНЛ-2 молодые чертановцы пожаловали гости к ФК «Олимп-Долгопрудный-2», состав которого пестрит именитыми ветеранами. Именно хозяева бодрее начали матч и могли забивать, но удар Юрия Гарилова после прострела Артура Саркисова пришёлся рядом со штангой. Наши футболисты быстро пришли себя и завладели инициативой. Опасно выстреливали Гаррик Левин и Егор Панков – чуть выше, метил под перекладину Владимир Бартасевич – вратарь был начеку. Претендовал на назначение пенальти тот же Панков, скорчившийся от боли в чужой штрафной – арбитр нарушения правил не увидел.

И всё-таки удалось открыть счёт голам сезоне! Александр Коаленко сыграл на перехвате в центре поля, Артём Селюков передачей в касание бросил в прорыв Егора Панкова и форвард отметился забитым мячом «а-ля Денис Макаров»: дважды поймал защитника на ложном замахе и с правой отправил мяч в дальний угол. Это было красиво. Первый гол Панкова во взрослой карьере – 1:0.

Во втором тайме чертановцы создали предостаточно шансоа для того, чтобы не только удвоить счёт, но и довести дело до разгрома. Но, реализация – ужасная… Четырежды защитники ложились под мяч и блокироали удары Гаррика Левина, а ещё один плотный выстрел настырного хабека парировал вратарь. Долгопрудненские ветераны были хитрее: после перерыва составе хозяев появились Никита Баженов и Андрей Горбанец (на двоих экс-игрокам премьер-лиги уже 71 год). На исходе часа игры, оставленный без опеки Баженов откликнулся на прострел и просто переправил мяч в ворота – 1:1.

У нас же могли отличиться свежие футболисты, но Даниил Ваганов пальнул выше из убойной позиции, а Максим Савельев уже обманул защитника и вратаря, но умудрился промахнуться мимо пустого угла ударом метров с 10-ти...

Концовка вышла яркой, но грустной. Левин продолжал терроризироать чужую оборону – безрезультано. А нас простил Андрей Горбанец – промахнушийся из весьма выгодной позиции. Когда уже казалось, что дело идёт к ничьей – включился тот самый опыт. Никита Баженов подловил ошибку Никиты Сулейманова и вывел на пустые ворота Горбанца. Шла предпоследняя минута… Финальный штурм в добавленное время успеха не возымел. Уступаем 1:2. Крайне досадно.