ФНЛ-2. 17-й тур. «Чертаново» – «Муром» – 2:3

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «МУРОМ» (Муром) – 2:3 (0:1)

19 октября 2021 г.

Домодедово, стадион «Авангард». 50 зрителей

«Чертаново»: Яворский, Бартасевич, Молодняков, Кондаков, Дудкин (Салтыков, 87), Сулейманов (Захаров, 46), Ляхов, Левин, Тюменцев, Коваленко, Панков (Савельев, 46). Запасные: Радионов, Лямзин, Ваганов, Селюков.

«Муром»: Трунин, Земко (Санталов, 66), Маругин, Сергеев, К.Попов (Миносян, 74; Кашин, 84), Давыдов, Беляев, Зинович, Чаукин, Рапаков (Шабалин, 66), Киреев (Голуб, 74). Запасные: Романов, Любаков, Владимиров, Запрудских.

31’ Никита Киреев (Иван Рапаков) (0:1);

63’ Иван Рапаков (Роман Беляев) (0:2);

70’ Денис Санталов-пенальти (Никита Киреев) (0:3);

84’ Максим Савельев (Гаррик Левин) (1:3);

87’ Гаррик Левин (Александр Коваленко) (2:3).

Предупреждения: Тюменцев, 55; Дудкин, 57; Захаров, 90 – Зинович, 49; Маругин, 58; Миносян, 76; Трунин, 90+

Удаление: Маругин, 82 (грубая игра; второе предупреждение)

Главный судья: Алексей Федотов (Новгород)

Едва не отыгрались с 0:3, но всё-таки уступили «Мурому». Первый тайм вышел равным и не самым зрелищным: лучший бомбардир гостей Никита Киреев воспользовался ошибкой нашей обороны.

После перерыва чертановцы перестроились, стали чаще атаковать, но муромляне грамотно воспользовались открывшимися зонами: прорыв Романа Беляева завершил Иван Рапаков. «Чертаново» возбудил «интересный» эпизод на 70-й минуте: по ногам в нашей штрафной вроде бы досталось Егору Кондакову, но арбитр назначил пенальти. Денис Санталов ударом с «точки» сделал счёт разгромным.

И вот тут побежали! Муромляне не гнушались фолить, а Даниил Маругин заработал удаление. Вскоре Максим Савельев оказался в нужном месте после удара Гаррика Левина, а потом и сам Левин точно пробил с левой после сольного прохода Александра Коваленко.

Был и финальный штурм: давление, моменты, капитан Владимир Бартасевич в роли форварда... Но голов больше не случилось. Надо включаться раньше – 2:3.