ФНЛ-2. 16-й тур. «Динамо-2» – «Чертаново» – 2:2

«ДИНАМО-2» (Москва) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:2 (1:2)

14 октября 2021 г.

Химки, стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 100 зрителей

«Динамо»: Будачев, С.Цесь, Несов, Зорин, Звонков (Бессмертный, 31), Г.Морозов, Осокин, Сулаквелидзе, Мазурин, Кипкаев (Бабаев, 73), Малыгин (Жуковский, 18). Запасные: Купцов, Я.Цесь, Александров, Михайлин.

«Чертаново»: Радионов, Кондаков, Бартасевич, Молодняков (Левин, 8), Дудкин, Сулейманов, Тюменцев, Ляхов, Селюков (Захаров, 63), Панков (Коваленко, 63), Савельев (Салтыков, 90). Запасные: Яворский, Ямлиханов, Хомяков, Лямзин, Ваганов, Мелехов, Попов.

22’ Андрей Мазурин (Кирилл Жуковский, Юрий Несов) (1:0).;

27’ Егор Панков (Никита Сулейманов) (1:1);

39’ Максим Савельев (Егор Панков, Никита Сулейманов) (1:2);

75’ Андрей Мазурин (2:2).

Предупреждения: Мазурин, 34 – Савельев, 85

Главный судья: Игорь Вертков (Москва)

В первом круге чертановцы без шансов уступили «Динамо-2» в Домодедово (0:3), но ответная встреча на базе в Новогорске разительно отличалась в лучшую для нас сторону. Безусловно, бело-голубые владели территориальным преимуществом, но атаки были обоюдоострыми – обеим командам пришлось знатно потрудиться в обороне. Причем, мы практически сразу лишились основного центрального защитника: головами столкнулись Данила Молодняков и Дмитрий Малыгин (оба сначала вернулись на поле, но чуть позже вынуждены были его покинуть).

До поры чертановцы ограничивались опасными подходами, а у динамовец неточно пристреливался опытный Григорий Морозов. Едва ли не первый удар в створ обернулся голом: издали удачно приложился Андрей Мазурин – вратарь Александр Радионов коснулся мяча, то тот юркнул в угол. Пессимисты стали предвкушать разгром в матче между второй и девятой командами таблицы. Реальность оказалась совсем иной.

Пропустив, чертановцы изрядно завелись и забили сразу два гола. Сначала Никита Сулейманов без фола отобрал мяч у Робинзона Звонкова и вырезал передачу в штрафную – Егор Панков оторвался от опекунов и переправил мяч в сетку. Ближе к перерыву Сулейманов и Панков поучаствовали во втором абитом мяче. Никита классной разрезающей передачей вывел Егора один на один с вратарем, динамовец Иван Будачев отразил удар, но на добивание первым подоспел Максим Савельев – 1:2 к перерыву. И вполне справедливо.

Во втором тайме динамовцы атаковали больше, хотя супермоментов не создали. Кирилл Жуковский и Максим Кипкаев оказывались на ударным позициях, но наша оборона, в целом, справлялась с давлением. Могли отличиться и чертановцы: Никита Сулейманов выстрелил чуть неточно, Гаррик Левин так и не нашел момент для удара в опасной позиции, Александр Коваленко выскочил практически один на один, но предпочел отдать пас Савельеву, которого накрыли защитники.

И всё-таки пропустили… На 75-й минуте отличился тот же Андрей Мазурин, который снова удачно приложился к мячу с границы штрафной – Александр Радионов не вытащил мяч из угла и сорвал злость на новогорской штанге. Действительно, было чему расстроиться. Мы были близки к победе над одним из лидеров. Более того, едва не вырвали три очка в концовке: после подачи Даниила Тюменцева с углового, Егор Кондаков остался один на дальней штанге напротив пустого угла, но пробивая головой в падении промахнулся мимо в створа. Это был отличный шанс.

В итоге – боевая ничья 2:2. Это было, как минимум, зрелищно. Надеемся порадовать не только игрой, но и результатом в следующем матче: во вторник, 19 октября в 16:00, на стадионе «Авангард» в Домодедово принимаем «Муром».