ФНЛ-2. 15-й тур. «Чертаново» – «Казанка» – 0:1

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «КАЗАНКА» (Москва) – 0:1 (0:1)

Домодедово, стадион «Авангард». 129 зрителей

«Чертаново»: Яворский, Кондаков, Бартасевич, Ямлиханов (Захаров, 72), Молодняков, Дудкин (Хомяков, 46), Сулейманов (Мелехов, 86), Тюменцев, Лямзин (Панков, 46), Ляхов, Попов (Савельев, 63). Запасные: Радионов, Селюков, Ваганов.

«Казанка»: Корякин, Бокоев, Ушахин, Морозов, Шарков, Котельников, Шмаков, Карев (Грицак, 61), Борисенко (Абрамов, 78), Зарецкий (Карпукас, 69), Хлынов (Барабошкин, 78). Запасные: Касьяненко, Черняков, М.Першин.

Гол:

30’ Никита Хлынов (Григорий Борисенко) (0:1).

Предупреждения: Ямлиханов, 64; Кондаков, 85; Савельев, 88 – Шмаков, 45; Бокоев, 66

Главный судья: Ярослав Хромей (Воронеж)

В матче первого круга футболисты «Чертаново» выиграли в гостях у «Казанки» (1:0), благодаря голу капитана Владимира Бартасевича после подачи от углового флажка. В августовском поединке железнодорожники владели территориальным преимуществом, но голов не забили. Обе команды сделали свои выводы. Памятуя о потерях (травмированы – Морозов, Фурман, Першин, Рудковский; уехали в сборные – Левин, Коваленко, Салтыков), чертановцы сыграли в пять защитников (трио центральных составили Молодняков – Ямлиханов – Бартасевич).

Футболисты «Казанки» на сей раз отошли от затянутых позиционных атак, а старались быстрее доставлять мяч в чужую штрафную, заработав немало стандартов. Один из угловых едва не привёл к голу, но Радий Ямлиханов заблокировал удар Льва Ушахина. Чертановцы первыми попали в створ – Михаил Лямзин выстрелил в руки голкиперу Александру Корякину. Остроты в атаке «Чертаново» явно недоставало: впервые вышедший в старте Павел Попов старался, но 18-летнему форварду явно не хватало поддержки в нападении. Наша насыщенная оборона тоже дала сбой на исходе получаса: Никита Хлынов ускользнул от всех троих центральных защитников и спокойно переправил мяч в ворота с линии вратарской – 0:1. На последней минуте первого тайма чертановцы всей командой упрашивали арбитра назначить пенальти – железнодорожник Вадим Карев, выбивая мяч, угодил в собственную руку. Арбитр указал не на «точку», а в направлении раздевалок – перерыв.

Нам надо было отыгрываться. В бой были брошены Антон Хомяков и Егор Панков. Чертановцы действительно стали гораздо чаще появляться у чужой штрафной, но одновременно оголились тылы. Два опаснейших выстрела Григория Борисенко в блестящем стиле парировал вратарь Никита Яворский, а удар Вадима Карева из убойной позиции в последнюю секунду накрыл Радий Ямлиханов. Пришлось изрядно потрудиться и голкиперу «Казанки» – Александр Корякин справился и с хитрым ударом Даниила Тюменцева и с дальним выстрелом Данилы Молоднякова. Супершанс уже в добавленное время имел тот же Тюменцев, но удар полузащитника метров с восьми в последний момент заблокировал защитник Евгений Морозов. Счёт едва не сравнялся… Минимально, но уступили – 0:1.