ФНЛ. 13-й тур. «Акрон» – «Чертаново» – 1:0

«Акрон» (Тольятти) – «Чертаново» (Москва) – 1:0 (0:0)

«Акрон»: Гойло, Морозов, Елеев (Герюгов, 73), Садыков, Жестоков, Газданов (Горбунов, 90+), Квеквескири (Малаховский, 87), Пьянченко (Киреев, 46), Босов, Чудин, Делькин (Титов, 90). Запасные: Волков, Дудиков, Верхунов, Потапов, Яцкий.

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Камышев, Молодняков, Ляхов, Першин, Тюменцев, Герчиков, Завезен (Рудковский, 83), Надольский (Кондаков, 46), Молтенинов (Молчанов, 80). Запасные: Радионов, Никитенков, Сулейманов, Савельев.

Гол:

73' Даур Квеквескири (1:0)

Предупреждения: Киреев, 47; Морозов, 69; Босов, 74 – Ляхов, 1

Удаление: Ляхов, 41 (неспортивное поведение, вторая желтая карточка)

Главный судья: Алексей Амелин (Тула)

В разгаре дикий отрезок: с 19 сентября по 1 ноября (за 43 дня!) чертановцы проведут 12 матчей в режиме через три дня на четвертый. Набор очков даётся с трудом, тренироваться практически некогда, а усталость в условиях кадрового дефицита только накапливается. Более того, впервые в текущем сезоне все взрослые команды «Чертаново» в течение одних суток играли в трех разных городах: ФНЛ в Жигулёвске с «Акроном» (0:1), молодежка в Москве с «Тамбовом» (3:4), команды ЮФЛ в Краснодаре (0:1; 0:2). О сквозной заявке на время забыли – главная команда прибыла в Самарскую область в усеченном составе.

Хозяева начали активно. Особенно резв был фланговый полузащитник Артур Газданов, который уже на 1-й минуте посадил на «горчичник» Константина Ляхова, а вскоре заставил потрудиться Илью Абаева – наш голкипер справился с ударом в ближний верхний угол. Однако, после стартового всплеска красно-черные вдруг притихли – чертановцы в первом тайме выглядели гораздо острее. Плотные выстрелы Никиты Першина и Юрия Завезена ликвидировал вратарь Никита Гойло, а опасный удар Александра Надольского застрял в частоколе ног в штрафной. Активен был Илья Молтенинов, претендовавший на назначение пенальти (свисток арбитра Алексея Амелина промолчал) и пробивший мимо из хорошей позиции. В концовке тайма вновь проснулся Газданов, который прорвался по флангу и вновь заставил сфолить на себе Ляхова – 17-летний чертановец неосторожно придержал оппонента и увидел перед собой вторую желтую карточку…

Играя в меньшинстве, пришлось отойти назад. Старались отвечать контратаками: полумоменты были у Ильи Молтенинова и Даниила Тюменцева – безрезультатно. До поры «Акрон» практически не проникал в нашу штрафную: вся опасность во втором тайм возникала после ударов издали. Как минимум с тремя попытками Илья Абаев справился красиво и уверенно, но урок извлечен не был. На 73-й минуте Дауру Квеквескири дали слишком много свободы перед штрафной, а хавбеку удался хлесткий удар бильярдной точности.

В концовке чертановцы попытались вырвать хотя-бы ничью, бросились вперед, но не хватило ни сил, ни удачи, ни мастерства (стоит это признать). Открывшись, могли и пропустить: пару реальных шансов не использовал опытный форвард Артем Делькин. В итоге – поражение 0:1. График – жестокий, период – тяжелый, но будем терпеть и биться, ковать характер и оттачивать мастерство.

В пятницу, 9 октября, в 18:00 ждём в гости питомцев уникальной академии. «Чертаново» принимает вторую команду «Краснодара». Оба коллектива укомплектованы весьма молодыми футболистами – гарантировано яркое и непредсказуемое шоу на поле Спортивного городка «Лужников». Будет весело и эмоционально – не пропустите: https://msk.kassir.ru/sport/sportivnyiy-gorodok-lujniki/fk-chertanovo-moskva-fk-krasnodar-2_2020-10-09