07 мая 2021, 22:36

Ерофеев и Топинка забили первые голы за юношескую сборную U-15!

Воспитанники Академии «Чертаново» 2006 г.р. Иван Бобёр, Роман Волков, Дмитрий Ерофеев, Николай Придава и Станислав Топинка сыграли третий матч за сборную России U-15 на на международном турнире памяти экс-игрока и тренера, многолетнего главы Хорватского Футбольного Союза Влатко Марковича.

Россияне одержали третью победу на групповом этапе. В первом туре наша команда под руководством Ролана Александровича Гусева победила Боснию и Герцеговину (3:0), во втором - Албанию (1:0), а 7 мая - Литву 4:0.

Защитник Николай Придава отыграл всю встречу. Полузащитник Станислав Топинка провёл на поле 63 минуты. Нападающий Иван Бобёр вышел в стартовом составе сборной и провёл первый тайм (40 минут). Полузащитник Дмитрий Ерофеев и форвард Роман Волков вышли на поле сразу после перерыва.

Третий гол в  матче на 52-й минуте забил Станислав Топинка, выигравший дуэль у голкипера, а на 66-й минуте великолепный дальний удар в верхний угол нанёс Дмитрий Ерофеев, сделавший счёт 4:0. Для Станислава и Дмитрия эти голы стали первыми в составе сборной. Поздравляем ребят!

Напомним, что турнир проходит с 5 по 9 мая в трёх хорватских городах: Загреб, Велика-Горица и Карловац. В группе А играют Хорватия, Болгария, Беларусь и Северная Македония, в группе ВРоссия, Босния и Герцеговина, Албания и Литва.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ U-15:

5 мая. 1-й тур. Россия – Босния и Герцеговина – 3:0 (Бобёр, Александров, Колобов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

6 мая. 2-й тур. Россия – Албания – 1:0 (Ефимов).  ТРАНСЛЯЦИЯ

7 мая. 3-й тур. Россия – Литва – 4:0 (Хорин, Акимов, Топинка, Ерофеев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

9 мая. Финал. Россия – Хорватия – 18:00 мск  ТРАНСЛЯЦИЯ