21 февраля 2021, 17:00

Дубль Бобра принёс победу сборной России U-15

Нападающий команды «Чертаново»-2006 забил два гола в первом контрольном матче юношеской сборной России U-15 со сборной Северной Македонии, который состоялся в воскресенье, 21 февраля. В этой встрече также приняли участие форвард «Чертаново» Роман Волков. Оба наши футболиста вышли в стартовом составе российской сборной и провели на поле по 57 минут.

Юношеская сборная России U-15 под руководством Ролана Александровича Гусева проводит третий в своей истории учебно-тренировочный сбор. На этот раз он проходит в турецком городе Анталья. Тренировки начались 14 февраля, а завершатся 25-го.

Первоначально в сборную были вызваны четыре воспитанника Академии «Чертаново» 2006 г.р. – Иван Бобёр, Роман Волков, Николай Придава и Станислав Топинка, однако в итоге в Турцию отправились первые двое.
На 16-й минуте матча со сборной Северной Македонии Бобёр открыл счёт, заработав и реализовав пенальти. На 26-й минуте он же реализовал второй одиннадцатиметровый, сделав в счёт 3:0. Этот гол стал для нашего нападающего уже десятым по счёту в пятом контрольном матче за сборную. Волков сегодня провёл третий матч в составе национальной команды. В двух предыдущих на его счету 1 гол.

Сборная России одержала победу со счётом 4:0, забив все четыре гола до перерыва. Вторая контрольная встреча со сборной Северной Македонии состоится 24 февраля на поле Limak Arcadia Atlantis Football Center. Начало - в 16:00 по московскому времени.