18 октября 2021, 21:00

Диана Пономарева и Алёна Андреева вызваны в главную женскую сборную России


Диана Пономарева и Алёна Андреева вызваны в главную женскую сборную России

Во второй половине октября женская Суперлига взяла паузу на матчи сборных. Главная женская сборная России под руководством тренера Юрия Красножана продолжает борьбу за путевку на Чемпионат Мира-2023, который пройдёт в Австралии и Новой Зеландии. В отборочном раунде россиянки играют в Группе Е с национальными командами Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории. В финальный этап ЧМ-2023 попадут девять победителей отборочных групп и две команды из стыковых матчей (между сборными, занявшими в группах вторые места).

В сентябре, на старте отборочного раунда сборная России выиграла у  Азербайджана (2:0) и Черногории (5:0). Теперь нашей национальной команде предстоят матчи против Мальты (21 октября, Химки, «Арена Химки», 17:00) и Боснии и Герцеговины (26 октября, Зеница, Тренировочный центр Федерации футбола Боснии и Герцеговины, 15:00). Обе встречи будут показаны в прямом эфире федерального канала МАТЧ ТВ.

Приглашение в национальную команду получили две футболистки ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарёва и полузащитник Алёна Андреева. Кроме того, в сборную вызваны ещё пятеро чертановских воспитанниц: Алсу Абдуллина, Кристина Машкова, Яна Шеина, Нелли Коровкина (все – «Локомотив») и Маргарита Черномырдина (ЦСКА). Желаем удачи и хорошей игры!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская