09 сентября 2021, 16:00

Диана Пономарева и Алёна Андреева вызваны в главную женскую сборную России


Диана Пономарева и Алёна Андреева вызваны в главную женскую сборную России

В сентябре главная женская сборная России под руководством тренера Юрия Красножана начнёт борьбу за путевку на Чемпионат Мира-2023, который пройдёт в Австралии и Новой Зеландии. В отборочном раунде россиянки сыграют в Группе Е с национальными командами Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории. В финальный этап ЧМ-2023 попадут девять победителей отборочных групп и две команды из стыковых матчей (между сборными, занявшими в группах вторые места).

На старте отборочного раунда сборная России проведёт два матча: с Азербайджаном (17 сентября, 19:00) и Черногорией (21 сентября, 17:00). Обе встречи состоятся в Москве на стадионе «Спортивный городок «Лужники». Приглашение в национальную команду получили две футболистки ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарёва и полузащитник Алёна Андреева.

Кроме того, в сборную вызваны ещё пятеро чертановских воспитанниц: Алсу Абдуллина, Кристина Машкова, Яна Шеина, Нелли Коровкина (все – «Локомотив») и Маргарита Черномырдина (ЦСКА). Желаем удачи и хорошей игры! 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская