16 ноября 2021, 19:00

Денис Первушин покидает «Чертаново»


ФК «Чертаново» выступает на профессиональном уровне с лета 2014 года – более семи лет. За всё это время в клубе было всего три главных тренера (Михаил Буренков, Игорь Осинькин, Денис Первушин) и ни одной отставки! Просто иногда наступает момент для расставания – полюбовно, без взаимных претензий и с искренней благодарностью за совместную работу.

Мы не претендуем на истину и революцию в российском футболе, но у «Чертаново» особый путь – в нашей главной команде играют исключительно собственные воспитанники, то есть те футболисты, которые были заиграны за чертановскую Академию на детско-юношеском уровне. Мы никого не ищем на трансферном рынке – у нас нет и никогда не было просмотров для игроков со стороны. Наша главная цель – это прогресс собственной молодёжи в конкурентной среде, а не сиюминутный результат с помощью наемных рабочих.  Потому – роль тренера в «Чертаново» чрезвычайно важна!

Сегодня, 16 ноября, с клубом официально попрощался Денис Первушин, оставивший серьёзный след в истории «Чертаново». Начав работу в Академии, Денис Владимирович подготовил достойную порцию игроков для профессионального футбола. Со многими из них он позже выиграл одну из самых значимых наград – чемпионство в первом историческом сезоне-2019/20 в ЮФЛ. Первушин – вдумчивый методист, отличный тактик и мотиватор, который любит и умеет аккуратно работать с молодёжью. Да, клуб не показал высоких результатов в ФНЛ и ФНЛ-2, но мы ни на секунду не отступали от своего пути, а именно Денис Владимирович учил бороться со страхами и сомнениями.

Денис Первушин – это тот человек, который ежедневно вкладывает душу в работу и всецело принадлежит футболу. Тренер, спасибо за Ваш усердный труд! Ваши усилия заметны и ценны. Спасибо за Ваш талант и мастерство, понимание и поддержку, мотивацию и стимул, доброту и требовательность. Естественно, мы не прощаемся – бывших чертановцев не бывает! Спасибо и до встречи, Денис Владимирович. Наши будущие успехи – это и Ваши успехи.

P.S. Имя нового наставника ФК «Чертаново» будет объявлено на этой неделе.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская