12 апреля 2022, 10:00

Данила Маняк и Глеб Белоусов дебютировали в сборной России U-14

Начала свою жизнь юношеская сборная России U-14 (игроки 2008 г.р.)! С 3 по 9 апреля самая младшая национальная команда провела свой первый сбор, который прошёл в Москве под руководством старшего тренера Станислава Коротаева. Участие в сборе приняли два игрока «Чертаново» 2008 г.р.: вратарь Данила Маняк и форвард-капитан Глеб Белоусов. Поздравляем с дебютом, парни – не останавливайтесь в прогрессе!

В рамках сбора новообразованная команда тренировалась как одноразовом, так и в двухразовом режимах, а также сыграла два контрольных матча (2 тайма по 35 минут).

6 апреля сборная России выиграла у ровесников из ЦСКА на стадионе «Октябрь» – 1:0 (Ранченков). Маняк отыграл 26 минут в середине матча, оставшись сухим; Белоусов провел на поле весь второй тайм

9 апреля сборная России уступила футболистам 2007 г.р. из «Строгино» – 1:4 (Кириценко). Маняк вышел в стартовом составе и провёл первый тайм, пропустив дважды; Белоусов вышел на поле после перерыва и отыграл весь второй тайм.

Следующий учебно-тренировочный сбор запланирован на июнь 2022 года. К тренировкам вновь будут привлечены некоторые игроки из текущего состава, но основную массу составят новые футболисты, в том числе из регионов. На данном этапе жизни сборной России все сборы имеют селекционный характер.