12 сентября 2020, 21:05

Данил Пруцев дебютировал в Российской Премьер-Лиге!


Воспитанник академии «Чертаново» Даниил Пруцев провел свой первый матч в Российской Премьер-лиге! В субботу, 12 сентября, 20-летний полузащитник дебютировал в составе «Сочи» в матче 7-го тура РПЛ с «Ахматом». Пруцев вышел на замену на 73-й минуте, а сочинцы выиграли со счетом 1:0. Поздравляем с победным дебютом, Данил! Удачи, ты всё можешь и умеешь.

Данил Пруцев (2000 г.р.) стал шестым чертановским воспитанником, сыгравшим в РПЛ с начала текущего сезона. Ранее на поле уже выходили Максим Глушенков (1999 г.р.) и Наиль Умяров (2000 г.р) – за «Спартак»; Александр Зуев (1996 г.р.) – за «Рубин»; Данил Казанцев (2001 г.р.) – за «Химки»; автор уже двух забитых мячей Артем Тимофеев (1994 г.р.) – за «Ахмат».

В нашей академии Данил занимался под руководством тренеров Дмитрия Кузнецова, Станислава Коротаева и Кирилла Поляцкина, а во взрослой команде трудился под началом Игоря Осинькина. Со школьной командой «Чертаново»-2000 он дважды становился чемпионом России среди воспитанников спортивных школ (2015, 2017), выигрывал Первенство Москвы в Клубной Лиге, побеждал на крупных международных турнирах в Италии и Дании. Кроме того, центральный полузащитник провел 28 матчей за юношескую сборную России (2 гола). В ФК «Чертаново» Пруцев провел три сезона на взрослом профессиональном уровне: 57 матчей, 2 гола, 10 передач. В июле этого года Данил перешёл из «Чертаново» в «Крылья Советов», а футболистом «Сочи» стал уже в сентябре.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская