25 августа 2020, 22:30

Данил Казанцев дебютировал в РПЛ!


Сегодня в Российской Премьер-лиге дебютировал очередной воспитанник Академии «Чертаново», полузащитник 2001 года рождения Данил Казанцев. 19-летний футболист вышел в стартовом составе «Химок» на матч с тульским «Аресеналом» (1:1).

В «Чертаново» Данил занимался под руководством тренеров В.А. Сухова, А.М. Буренкова, М.С. Семерни, А.Б., Абаева, Л.А. Аблизина. С 2010 по 2017 год он неоднократно становился составе команды «Чертаново-2001» победителем и призёром всероссийских и международных турниров и обладателем индивидуальных призов, выигрывал Первенство Москвы.

После «Чертаново» Казанцев выступал за подмосковный «Мастер-Сатурн», а с 2019 года за молодёжную команду «Химок», играющую в ПФЛ. В прошлом сезоне он провёл за «Химки-М» в Профессиональной футбольной лиге 17 матчей, а в новом - все три стартовые встречи. 6 августа Данил был заявлен за основную команду «Химок».

Увы, первый матч в РПЛ Казанцеву доиграть до конца не удалось. На 77-й минуте он получил второе предупреждение и покинул поля, хотя в эпизоде со второй жёлтой карточкой арбитр матча допустил явную ошибку. Впрочем, эта несправедливость не может и не должна испортить дебют молодого футболиста в высшем дивизионе. Поздравляем, Данил! Пусть следующие матчи будут для тебя успешнее и завершатся победами!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская