27 октября 2021, 08:00

Даниил Веселов сыграл три матча за сборную России U-16 в отборе на Евро


Голкипер команды «Чертаново», выступающей в ЮФЛ-2, Даниил Веселов сыграл три матча в составе сборной России U-16 (игроки 2005 г.р.), которая приняла участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. В Бухаресте россияне под руководством тренера Владимира Волчека стартовали с важной победы над Румынией (20 октября, 2:0 – Козлов, Комиссаров), потом разгромили Сан-Марино (23 октября, 6:1 – Глебов-3, Комиссаров, Козлов, Офицеров), а в заключительном туре дали бой Германии (26 октября, 1:2 – Барановский), уступив лишь в самой концовке.

Во всех трёх матчах отборочного раунда Евро U-17 чертановский голкипер Даниил Веселов выходил в стартовом составе (встречи с румынами и немцами провёл целиком, а в матче с Сан-Марино был заменён на 57-й минуте). Обязаны отметить, что теперь на счету Веселова уже 10 официальных матчей за национальную команду своего возраста и всего 4 пропущенных мяча! Так держать.

Россияне финишировали на 2-м месте в группе и вышли в Элитный раунд турнира, где сыграют 32 команды, включая Нидерланды и Испанию, которые были освобождены от первого отборочного раунда, согласно рейтингу УЕФА. В финальной части Евро-2022 U-17, которая состоится в мае 2022 года, сыграют 16 сборных, включая хозяйку турнира команду Израиля.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская